Тема: Lada Vesta
Просмотр сообщения
Марлон Брандо
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Марлон Брандо
Lada Vesta 2017
1.6 МКПП 5, 2WD
Сообщений: 246
Получил "Мне нравится"18
В клубе с 30.05.2011
11.03.2019 19:59
Добрался до ноутбука, пишу подробности раз интересуетесь)
1. Коробка передач - каждый пройденный ей километр это приближение ее смерти. К 33 тыс.км вой стал такой, что просто ехать никуда не охота. Все разговоры про масло погуще и т.д. - это пустое. Научитесь делать коробки.
2. Двигатель - неровная работа и троение (при замененных свечах и нормальном бензине) - это тоже норма так сказать.
3. Подвеска - энергоемкая. На этом всё. Скрипы, перестуки, звуки трущейся резины - никуда не денешься.
4. Уплотнения дверей и багажника - никакое. В силу какой-то мистики, наверное, пороги дверей задних пассажиров внутри салона, а также боковина заднего дивана всегда покрываются пылью и песком.
5. Лобовое стекло с обогревом - при отсутствии трещин и глубоких сколов (присутствует только поверхностная "сечка") не в работе 14 нитей обогрева.
6. Головное устройство (Мультимедиа с сенсорным экраном) - живет своей жизнью. Эта зараза сама миксует песни, в разных местах и из разных папок. Проверено штук 10 флешэк, результат тот же.
7. И последнее - кузов. Капот - не дотянув даже до двух лет эксплуатации началась вздуваться краска. Многочисленными участками (более 20) по всей поверхности. И это не сколы. Краска поднимается изнутри. Тоже и с дверями (на трех из них) - поверхность шероховатая на ощупь, местами маленькие рыжики. Заводской антикор и дополнительная обработка на днище не держится, стыки и нахлесты порыжели.
Про мелочевку и писать не хочу.
Самое отвратное то, что люди всерьез рассматривают ее как нормальную машину, лезут в кредиты и т.д.
Мне по барабану, ведь я и не собирался на ней долго ездить, но все равно думал три года и хватит.
Судьба распорядилась иначе.
По аналогии с продуктами (например, сырный продукт) - это автомобильный продукт или продукт со вкусом автомобиля, не более.
Марлон Брандо вне форума