Просмотр сообщения
Raven
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Raven
SsangYong Action 2012
2.0 дизель 175 лс МКПП 6ст - AWD
Сообщений: 518
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 31.08.2006
24.08.2020 21:13
#40
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
@Raven, что за спорный дизель на Соренто, и что с надежностью?
Там тот же 2,2 вроде
ага. но я тут начитаюсь обзоров и боюсь-боюсь

реально столько гомна пишут....

но дык и про актион если почитать, то он должен был развалиться на третий год.
а вот ездит зараза, не ломается

обещанное про кодиак

ездил в салон шкоды на тест кодиака
покатался на 1.4, ну что сказать?
наверное сначала с заказа нового авто - ожидание сейчас 5 месяцев. заводы стояли.
в салоне стоят активы с 1.4 по 2.5 ляма и амбишены с 1.4 по 2.75. скидки незначительные
цены нереальные. по факту за счет дикого количества ненужных допов
так поискав можно обрести приличный актив с 1.4 - 1.8 лямов примерно
а теперь про впечатления от самого авто
1.4 4х4 стайл
приятная машинка, но особых восторгов не вызвала.
едет и едет. желания забыв про все купить не вызвала, но и желания выкинуть из рассмотрения нет
опции - что бы оценить "плюшки" их надо долго юзать. управление показалось удобным.
подлокотник - как у всех.
сидушки - удобные, но сидушки актив (специально посидел в салоне тоже удобные). другие малость. но не хуже. на любителя.
электрорегулировка - "оно и нам не дико", регулирует как и все другие. опять же сравнил с ручной. результат достигается быстрее, но электрика типа стильно. баловство конечно. но кто-то скажет "кому и кобыла....". сидушки плюс
место - для моих 188 свободно и с запасом свободно. плюс
поехали.
зеркала - бывало и хуже (у американцев), достаточные зеркала и для езды шашечками и для парковки задом. небольшой плюсик
баранка - баранка. как баранка
ручка кпп - как и баранка.
рулится легко, разгоняется легко, но без вжимания в спинку. собственно это и ожидалось. хотя вру. ожидал хуже.
кодиак оставляет впечатление легкого авто. не сказать воздушного. одновременно с этим непривычно было топить тапку в пол.
но все равно ощущение легкости было. очень приятно работает коробка. приличные тормоза. дорогу держит достойно, но я не глумился
обзорность - да ничего так
небольшой опыт руления опроверг некоторое из сказанного "знатоками" в большом инете
- для обгона динамики достаточно, если речь не о гонках в районе 150, фуру на трассе обойдет легко
- коробка "с непривычки" не дергает, четко и незаметно перключает
- подвеска не дубовая, вполне себе покатался по кочкам
к плюсам добавлю эргономику, хотя садясь, чуть скальп не содрал не пригнув голову. но это привычка к другому авто и проходит за день
и шумку отмечу, но без восторгов
минусы?
прежде всего отсутствие привычного запаса по мощности , даже пресловутый бензиновый подхват и быстрая акпп
не спасают от желания утопить педаль еще глубже.
но еще глубже некуда.
для дом работа - достаточно, но есть атавистическое желание помощнее
жена на заднем сиденье получила. по ее словам, полный комплект болтанки при скачках по кочкам. минус со стороны пассажиров
управление зеркалами, но это скорее не минус, а так. дело привычки

дизеля у них не было.

2.0 бенз на том же маршруте принципиально ничего нового не показал. ну да порезче
да. шустрее. но шустрее ли он на разницу в цене, налог и расход? да топить под 200 негде уже. но это каждому решать самому.
но с другой стороны при той же динамике в общем случае его меньше придется крутить и больше будет ресурс.
если бы я сегодня заказывал или покупал, то сильно задумался

остальное все одинаково. обе коробки перещелкиваются почти незаметно.

выводы: 1.4 вполне себе достойная машина для небогатого семейного дачника. не то что бы скучная, а скорее не заводит, но довезет с комфортом
два литра в силу условий теста среди оживленного движения и камер, я наверное не смог до конца оценить. пугать мальчика - менеджера не хотелось.
в целом непреодолимого желания покупать завтра кодиак не возникло и в принципе кодиак покупать тоже. но и жесткого отрицания нет.
буду еще сравнивать, анализировать.
несмотря на тест зажигалок, все равно буду смотреть, как основной вариант кодиака - дизель

да, конечно же я разок отвлекся от контроля левой ноги и все же разворачиваясь и делая ласточкин хвост на "проселке" выжал "сцепление" :-))

и понял, что пора на ТО, менять диски-колодки.
после новой машинки, тормоза у меня никакие :-))
Raven вне форума