Просмотр сообщения
disakisa
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 24.08.2016
15.03.2017 14:17
#56
Нужен совет.В общем.Пробег на данный момент почти 130 тысяч,начались какие-то непонятные телодвижения с коробкой.Стоит отметить,что с начала эксплуатации авто(пол года назад,пробег 121 тысяча) коробка работала идеально. На данный момент иногда происходит толчок с 2 на 3(где-то в районе 40км\ч,сам толчок иногда бывает слабый,часто не бывает,пару раз был прям такой неплохой толчок),потом коробка переключает передачу в районе 60(обороты немного падают,переключается на передачу выше(то есть уже на 4 как я понимаю)и потом где-то на 80 опять переключает выше(опять обороты чуть падают(такое ощущение,что вот это и есть переключение на 4 передачу,тогда что происходит на 60?).По коробке: при пробеге 126к было частично заменено масло(слилось где-то 2.5литра,вроде,темное),потом,буквально пару дней назад сменил еще раз,но уже с фильтром,масло слилось тоже темноватое,но чище чем в прошлый раз,на магнитах было немного стружки.Смена масла и фильтра результата не дала. Что это может быть?Чек не горит,в целом,за исключением вышеописанных странностей с коробкой проблем нет,все включается,едет. Может ли играть роль,что предыдущий владелец(в возрасте) особо быстро не ездил,как я думаю,а мой путь довольно часто проходит по скоростной трассе,и там еду 140-170 км\ч? Заранее спасибо.
disakisa вне форума