Просмотр сообщения
Messer
Студент
 
Аватар для Messer
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 14.11.2011
30.09.2013 11:23
Други, доброго времени суток.
Рассказываю по порядку. В декабрю месяце прошлого года озадачился я приобретением стартера, ибо штатный при минус 25 не подавал ни малейших признаков жизни.
В итого после изучения 120 страниц форума было решено поставить ATS- ATSJS628. Купил за 3400. Поставил.
Всю зиму я отъездил без забот и хлопот. Крутил как положено, правда по иногдам пир первом запуске клинил. Но я на это внимание если честно не обращал, грешил на мороз.
Мороз прошел а стартер начал не только иногда клинить, но еще и очень неприятно потрескивать при запуске. Стартеру приходит пиндец - я это понимал но денег не было. В итоге через месяца 2 стартер стал клинить чуть ли не на каждом запуске а сам запуск сопровождался грозных "грыыыыхххххххрргггг". В итоге снял ATS- ATSJS628 - поставил обратно старый. Благо он летом заводился отлично. На старом стартере были съедены зубцы малой шестерни, которая входит в зацепление с маховиком. Зубцы маховика острые, но не сколотые и по словам мастера вполне вменяемые. Опять таки со слов мастера "такое ощущение что должно быть на 1 зубец больше на малой шестерне". Но я то точно знаю что их там 8. Так же заметил что малая шестерня "съедена" где-то до середины. Сложилось впечатление что она входила в зацепление со маховиков на половину, шток "выкидывал" шестерню не до конца. То ли короткий то ли фиг знает что. Во такая печальная история у меня.
Сегодня ночью "0", а стало быть впереди снова холода, и снова борьба со стартером. Стало быть мне пришла пора задуматься о новом стартере.
Народ, подскажите - как быть? 3,5 килорубля для моего семейного бюджета денежка ощутимая и выкидывать её на ветер не хотелось бы.
В чем была причина неудачной попытки? Стартер бракованный, руки кривые, звезды не сошлись? Все ставят и нормально а у меня вот такая хрень. Кто что посоветует.
Машина Elantra XD 2006 года. Корейка. 1,6 механика.
Messer вне форума