Просмотр сообщения
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
12.07.2008 23:38
Хочу поделиться с форумчанами результатом моих сегодняшних трудов. Но сначала хочу извиниться, что ранее предоставил неверную информацию об отсутствии фона в моей машине.
J4 Сильный фон при подключении через вход AUX (сообщение 134)
Впрочем она не совсем неверная. Все, о чем там сказано верно при одном условии - выключенных габаритах! А вот при включенных габаритах был такой фон, что хочется кричать . Кстати фон появлялся только в динамиках справа.
Просто так получилось, что я проверял МР3 плеер с выключенными габаритами. Кто в теме, тот вспомнит и мои посты о разных шнурках. Тогда включение или выключение габаритов во время эксперимента привело к ложным выводам.
Теперь, собственно, к делу. Т.к. езжу всегда с ближним светом, то фон AUXа, естественно, меня не устраивал. Решил посвятить сегодняшний день решению этой проблемы. Для начала решил заземлить входной разъем. Фон пропал при вкл. габаритов, но стоило завести двигатель отчетливо становилась слышна помеха (треск) от работающего эл.оборудования машины. Наверное от генератора, т.к. треск менял частоту при изменении оборотов. Не годится! Решил снять панель с разъемом и прикуривателем. К разъему AUX, действительно, подходят 7 (семь) проводов. Общий контакт разъема, действительно, на массу не звонится. Начал эксперементировать.
И вот что выяснил. См. рисунок.
Фото от AID555.
Провод 1 - общий правого и левого канала (на массу не звонится).
Провода 3 и 7 земля (звонятся на массу автомобиля).
Так вот, при соединении 1-го с массой авто или с проводом 3 пропадает фон AUXа при включенных габаритах, но есть треск при заведенном двигателе.
А при соединении 1-го провода с проводом 7 пропадает фон совсем!!! Т.е. при любых вариантах включения всего: двигателя, габаритов, ближнего, кондиционера ФОНА НЕТ!
Если кому нибудь мои изыскания помогут в борьбе с фоном - будет здорово.
У кого получится - отпишитесь.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума