Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
earl49
Доцент
 
Аватар для earl49
BMW X6 M50i G06 2019
Сообщений: 1,117
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.05.2016
05.07.2016 16:17
#1
Итого срок владения авто 2 месяца и 5+тыс.км

Начну, пожалуй, с положительных аспектов :)

- взяв новую за 863000 рублей, могу сказать, что по соотношению цена-качество это лучшее в своем классе, что сейчас предлагается базаром. набор опций для эконом-класса более чем достаточный, большего требовать за эти деньги ИМХО нагло и несправедливо.
- пространство для ног водителя. одна из немногих авто, где я смог устроиться без каких-либо проблем со своим ростом в 186см.
- эргономика кресел. авто вполне подходит для дальних поездок. 5-6 часов переносится вполне хорошо, спина не устает.
- свет фар. вполне удовлетворителен в режимах и ближнего, и дальнего света. не очень понятно, почему ДХО не закодированы на включение в режиме "AUTO".
- тормозная система. без нареканий, тормозит вполне приемлемо.
- обзор. вполне себе обзор, слепых совсем уж зон выявить не удалось, немного не хватает наклона зеркал при движении задним ходом, но не критично. что порадовало, стекла не так сильно забрызгиваются при плохой погоде, как на авто классом гораздо выше.
- динамика. вполне достаточно для обгонов на трассе и комфортной езды в городе. большего от нее ожидать и не стоит. "валить" это авто не будет никогда, но оно и не для этого. чуть ощущается недостаток крутящего момента на высоких оборотах, но бензин есть бензин.
- аудиосистема. для своего класса лабает неплохо, хотя многого от нее ждать не стоит.
- неожиданно вместительный багажник, что было действительно приятным бонусом.
- ну, и наконец, дизайн. для эконом-класса даже неожиданно проработанный и приятный.

Теперь о недостатках:

- маленький топливный бак. я как-то привык, что заправляться надо раз в 700-900км. раз в 500 км заправляться мне немного лениво. вот уж точно, на этом эксперименте закончу покупать бензиновые авто.
- достаточно низкая для меня "комфортная" скорость на трассе. для меня это означает, что в Европе я трачу намного больше времени на передвижение по хорошо известным мне дорогам. Полагаю, что средняя скорость упадет на 30+км/ч, что достаточно печально.
- нервная управляемость по дорогам с не очень хорошим асфальтовым покрытием. следствие полузависимой задней подвески. корма ведет себя "на грани" боковых сносов при волнах и на стыках мостов и эстакад в поворотах.
- маленький клиренс. спишем на то, что это первый седан у меня в собственности за 15 лет, но уж очень он тут мал.
- отсутствие возможности открыть багажник с кнопки на нем же (ее там просто нет). как оказалось, зависит от комплектации, но могли бы и поставить.
- достаточно высокий расход топлива для двигателя столь скромного объема. при моем "овощном" режиме езды расход не хочет падать ниже 8,8, а начал я вообще с 10. для меня это странно, много и непривычно.
- отвратительная кожа, которой обшито рулевое колесо, и качество прострочки. лучше бы вообще не обшивали.
- шумоизоляция салона. к достоинствам этого авто явно не относится, что, в принципе типично для авто сегмента эконом-класса. причем раздражает не столько шум от колесных арок, сколько общий шумовой фон в салоне. жить можно, но иногда раздражает.
- очень странным кажется отсутствие омывателя фар.
- отвратительная камера заднего вида. не работает при ярком солнце и в темноте. в первом случае просто ничего не видно, во втором - снег сплошной. в сочетании с отсутствием звукового сопровождения парковки - как на жигулях, за исключением того, что там габариты видно лучше. я бы доплатил за установленный на заводе парковочный радар, но не ставят.
- эргономика: до кнопок дальнего ряда управления мультимедийным центром и навигацией, а также до правой половины дисплея я не могу дотянуться, не отрывая спину от кресла, хотя руки у меня длинные. непродумана эргономика и отвлекаться приходится. впервые так неудобно.

Ну и, наконец, что откровенно БЕСИТ в этом ведре, вплоть до внеочередной смены оного:

- климат-контроль... только наши узкопленочные друзья-инженеры смогли бы назвать это именно климат-контролем. это ни хрена не климат-контроль, если что. это слегка продвинутый кондиционер. он, блин, дует все время сильно и не туда. в режиме "авто" он не знает другого положения, кроме как дуть из панельных дефлекторов. он не умеет поддерживать температуру в салоне заданную. на 4-х предыдущих авто я выставлял у всех пассажиров температуру в 20 градусов и забывал о климате на весь срок эксплуатации авто. здесь же на нем упражняешься чаще, чем в зеркала заднего вида смотришь. достало. и короткий ход дефлекторов вправо-влево не позволяет избавиться от назойливого потока холодного воздуха. достало. лучше избавиться от этого ведра, чем подхватить бронхит или пневмонию.
- навигация... от одной вводной фразы "connected to sitellites" на пределе громкости авто вздрагиваешь как в страшном сне. выключается ТОЛЬКО совместно с полным отключение громкости Bluetooth&AUX. Охрененно удобно. Диалоги с навигацией отдельная песня. После кратковременного глушения двигателя и запирания авто (скажем, на АЗС) надо вводить маршрут заново. Самая худшая нави после ниссановской.
- качество приема радио - ниже всякой критики. где на других авто я даже не наблюдаю ухудшения сигнала, здесь выход из зоны приема.
- передний свес. зачем его сделали таким большим и низким? любая парковки передом - это испытание нервов и бампера :)


как-то так :)
earl49 вне форума
Kostyan_e
Доцент
 
Аватар для Kostyan_e
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 1,004
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 07.09.2009
05.07.2016 17:47
#2
Как ни странно, почти во всем согласен, кроме:
Сообщение от earl49 Посмотреть сообщение
эргономика кресел. авто вполне подходит для дальних поездок. 5-6 часов переносится вполне хорошо, спина не устает.
Не хватает регулируемой поясничной поддержки (которая кстати была на J3), у меня без нее спина начинает побаливать через часа 3-4, приходится выходить минут пять разминаться)))
Сообщение от earl49 Посмотреть сообщение
- качество приема радио - ниже всякой критики
У меня система без навигации, может поэтому проблем с приемом радио не испытываю.
По климату: если бы углы обдува дефлекторов были значительно больше, то думаю тоже можно было бы на его работу забить, а так да...
Остальное вроде по делу, за исключением омывателей фар - для C класса это роскошь, тем более без "ксенона".
Kostyan_e вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
05.07.2016 17:55
#3
Климат всё время на 23'C стоит. Никаких проблем, дует только первую минуту, когда жару выдувает. Потом ничего не дует. Камера установлена альтернативная, поэтому тут ничего сказать не могу. В остальном, 70% сказанного аналогично.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Эту рекламу можно отключить.
earl49
Доцент
 
Аватар для earl49
BMW X6 M50i G06 2019
Сообщений: 1,117
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.05.2016
05.07.2016 18:54
#4
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Климат всё время на 23'C стоит. Никаких проблем, дует только первую минуту, когда жару выдувает. Потом ничего не дует.
кого на что учили... на всех авто, которыми владел до этого, был климат. здесь - кондиционер с расширенными возможностями.

Сообщение от Kostyan_e Посмотреть сообщение
Как ни странно, почти во всем согласен
я старался быть объективным и не применял к автомобилю эконом-класса требований, ему не присущих :) спасибо.
earl49 вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
08.07.2016 08:06
#5
Интересный обзор.)
6cat вне форума
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
08.07.2016 12:40
#6
и зачем так мучатся, заведомо было понятно, что так будет.
valeran1952 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
earl49
Доцент
 
Аватар для earl49
BMW X6 M50i G06 2019
Сообщений: 1,117
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.05.2016
08.07.2016 14:34
#7
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Интересный обзор.)
спасибо :)

Сообщение от valeran1952 Посмотреть сообщение
и зачем так мучатся, заведомо было понятно, что так будет.
как мучиться и что было понятно заведомо?
earl49 вне форума
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
08.07.2016 15:28
#8
Сообщение от earl49 Посмотреть сообщение
что было понятно заведомо
Элантра средство передвижения и это все, остальное по остаточному принципу, есть и ладно. Для человека привыкшего к комфорту не вариант.
valeran1952 вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
08.07.2016 15:51
#9
@valeran1952, кому-то и в Москвиче 408 было комфортно. Даже знаю такого человека. Всё относительно. Мне в Элантре комфортно. Факт.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
earl49
Доцент
 
Аватар для earl49
BMW X6 M50i G06 2019
Сообщений: 1,117
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.05.2016
08.07.2016 15:56
#10
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Всё относительно. Мне в Элантре комфортно. Факт.
это ключевое...
во-первых, ты не ездишь а) далеко, б) быстро.
во-вторых, сравнивать особо не с чем, опыта долговременной эксплуатации других авто у тебя маловато, а "покатушки" не в счет. Это все равно, как человек, ни разу не носивший туфли от Prada, а тем более John Lobb, возьмется рассуждать о действительно модной, элитной и комфортной обуви :)
earl49 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.