Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,530
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
02.03.2019 12:33
#1
Новое поколение Hyundai Sonata 2019-2020 станет первой моделью Hyundai-KIA, оснащенной встроенным видеорегистратором. Основная камера с разрешением 1920x1080 установлена в верхней части лобового стекла за зеркалом заднего вида, а камера заднего вида с разрешением 1280x720 совмещена с камерой помощника парковки.



Подробный алгоритм работы камер пока не опубликован, однако известно, что обеспечивается запись во время движения вперед-назад, запись во время парковки и запись при обнаружении удара (столкновения). Кроме того, в салоне рядом с плафоном освещения есть кнопка аварийного включения записи.



Видео записывается в специальную внутреннюю память eMMC штатного головного устройства, емкости которой (32 Гб) достаточно для записи 3 часов при движении. Кроме того, за счет использования дополнительного накопителя, можно обеспечить запись до 10 часов видео во время парковки. По информации от Hyundai, вся система прошла специальные испытания, чтобы обеспечить работоспособность в тяжелых и жестких условиях, а используемая память для хранения записей является вполне надежной. Записи с видеорегистратора можно просмотреть, отредактировать и удалить на экране штатного головного устройства Хендай Сонаты 2020, а также в специальном приложении для мобильного телефона, с которым можно легко выполнять синхронизацию.







Кроме режима непрерывной записи, в системе видеофиксации Hyundai также доступен режим Time Lapse, в котором регистрация событий производится снимками через заданный интервал времени.
Премьера 8-го поколения Hyundai Sonata 2019 должна пройти в апреле в Нью-Йорке.

Источник: sonata-club.net

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
SC0RPI0N
Аспирант
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 08.07.2018
04.03.2019 10:28
#2
хорошее решение. потому как регистратор приходится постоянно снимать, чтобы не привлекал лишнее внимание, что весьма надоедает.
SC0RPI0N вне форума
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
04.03.2019 12:05
#3
давно пора, странно, что до этого только сейчас додумались. Куча народу ставит видео регистраторы, а автокомпании до сих пор не зарабатывают на этом деле. Это все равно что не ставить штатную музыку в машину и парктроники, а оставить этот кусок независимым производителям и сервисам. Еще бы шумку делать бы научились, как опцию было бы круто.

Павел80 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.