Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,530
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
28.11.2019 12:40
#1
Правительство РФ утвердило условия продления программ стимулирования покупки новых автомобилей "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" на 2020 год. По этим программам покупатель может получить скидку 10% от стоимости нового автомобиля (жители Дальнего Востока - 25%) при оплате первоначального взноса по кредиту. Заемщик должен иметь двух или более несовершеннолетних детей (для программы "Семейный автомобиль") либо до даты заключения кредитного договора не иметь в собственности автомобиль (для программы "Первый автомобиль"). Всего в бюджет 2020 года на компенсации заложено 10,5 млрд. руб.

Действие программ государственной распространяется только на автомобили стоимостью до 1 миллиона рублей. Кроме того, для участия в программах господдержки в этом году автопроизводители должны были набрать необходимое количество специальных баллов, которые даются за локализацию производства и наличие специального инвестиционного контракта (СПИК) с правительством РФ.
Интересно, что в 2019 году схожей суммы 10,4 млрд. рублей хватило только на полгода, поэтому программы перезапускали второй раз специальным постановлением правительства.



Источник: Хендай Солярис 2020 клуб

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Николай Евдокимов
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.06.2017
28.11.2019 22:18
#2
Информация интересная, но почему Солярис клуб не знают, как правильно пишется марка авто? Почему хендай? А не Хендэ?
Николай Евдокимов вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
28.11.2019 22:27
#3
Сообщение от Николай Евдокимов Посмотреть сообщение
Почему хендай? А не Хендэ?

Название корпорации Hyundai, несомненно, правильно звучит как "Хёндэ". Неправильное произношение пошло, как ни странно, от самой компании, когда она пришла на российский рынок. Очень важно отметить, что именно произношение неверное, а не написание слова Hyundai. Дело в том, что в корейском языке существуют дифтонги (сложные двугласные звуки). Логика построения дифтонга не всегда поддается понимаю. Именно такой дифтонг "э" есть в конце слова "Хёндэ". Читается он как "э", но состоит и пишется из двух гласных "а" и "й". Таким образом сегодня мы имеем "Хёндай", а не "Хёндэ". Через несколько лет, после того, как компания возымела успех на российском рынке (да и в мире), руководство компании вдруг осенило, что окончание названия –"дай" (созвучно с die, то есть "умирать" по-английски) - не очень вяжется с автомобильным бизнесом. И "Хёндэ" начала проект "Анненг Хёндэ" (안녕 현대) по корректировке произношения своего названия при участии корейских студентов во всем мире.

Алёна Пакер, переводчик, журналист
ссылка
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
28.11.2019 22:34
#4
Сообщение от Николай Евдокимов Посмотреть сообщение
Информация интересная, но почему Солярис клуб не знают, как правильно пишется марка авто? Почему...
Хороший вопрос...
Serginio вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
29.11.2019 00:29
#5
@Николай Евдокимов, скажите спасибо, что не Хундай. Местной администрации импонирует более слово "Хендай",
а мне больше нравится американский вариант - "Хандэй".

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.