Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
djserg-minyar
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,411
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 06.08.2008
Фото: 8
11.11.2009 07:28
#1
Народ всем привет, ну вот и настало время когда наверно приходиться делать для себя выбор в пользу неоригинальных запчастей, для себя уяснил одно, что ни оригинал, ни каяба долго не ходят, и начинают греметь очень рано, так вот после замены на родные амморты, прошёл месяц и снова стучать начали, так решил попробовать что то не наше, кто что посоветует, или точнее кто что ставил, тут наверно больше будет сбор статистики по каждому типу аммортов.

Собираем статистику по аммортизаторам. Добавляйте отзывы, будем переносить их в первое сообщение!

Отзывы об амортизаторах


1. Ensbi:

2. Monroe:
Maximk: На них отзывов меньше всего. Скорее всего из-за цены, они самые дорогие из этого списка.
Практически все, кто поставил их, получили более собранную подвеску, тихую комфортную, более похожую как на ФФ 2. Без стуков и бульканья. Ходят дольше, чем оригинал, но говорят можно легко пробить их на ямах. Людям приходят передние стойки нормальные, а задние не пойми откуда, отсюда практически все положительные отзывы о передних стойках и у некоторых отрицательные на задние, т.к. быстро умирают.


3. Japan Cars:

4. Parts Mall (PMC):
+
- мягче штатных, застучали после 4х месяцев эксплуатации

5. Boge/Sachs:
+ жестче родных
- стучат и булькают, передние аммы короче оригиналов на 1 см.

Отзыв


Bodom: поставил стойки BOGE 32-N13-A и 32-N14-A на зад. все отлично встали ка кродные все подошло,

на перед 30-F37-A b 30-F38-A а вот тут уже интереснее. сами стойки оказались на пару см короче оригиналов. что доставило неудобства в установке, пришлось звать помощника который дополнительно своим весом поджимал пружину. машинана этих стойках стала ниже ровно на 1 см.

теперь про эксплуатацию - походу одна передняя попалась брак после двух трех раз по колдобинам зстучала ( потом начала издавать булкающе стучащий звук. затем вогнал пепелац всеми колесами на газон через бардюр, колеса пробил, заднюю стойку согнул в месте где у нее идет крепление. согнуло так что колесо уперлось в стойку и не могло крутиться. но тем не менее эта стойка не стучит не булькает))) (развал выправил распиливанием крепежных отверстий)
Свернуть


6. Delphi:

7. Kyb Excel G:
+ чуть жестче родных Mando.
- Могут застучать уже при небольшом пробеге, много контрафакта.
Maximk: У 70% людей, которые поставили их, подвеска стала жестче, чем на MANDO. Лучше управляемость и меньше кренов. Ходят эти стойки у большинства дольше оригиналов. У 80% появились стуки через 3-5 месяцев, у 20% говорят тишина. Цена чуть больше оригинала, но срок службы тоже больше. В общем итоге, эти стойки практически у всех шумные, НО работают дольше.


8. Kyb Ultra SR (от J2, только передние):
+ жестче штатных
- цена, для заниженных пружин, сложно найти в продаже

9. KYB Premium (от J2, только передние):
+
- масляные, мягкие

10. XYZ Racing SuperSport:
+ не гремят, регулировка высоты (от штатной до -7 см), 30 регулировок демпфирования амортизаторов, преднатяг пружин, возможность регулировать и развал на обоих осях, высоту заднего стабилизатора.
- цена от 33,000 р, сложность настроек.

Отзыв о винтовой подвеске


amigo421:
Название: Super Sport
Производитель: XYZ Racing
Тип: винтовая
Покупалось: здесь ссылка
Текущая цена за базовую версию: 33 т р
Гарантия: 6 месяцев (после гарантии каждую деталь можно купить отдельно - начиная от гаек и шайб и заканчивая новым амортизатором-картриджем в стойку)
Опции при покупке: Резиновые вставки в верхние опоры (смягчают вибрации в корпус от ШС), Тип верхних опор: с регулировкой развала, либо кастора, либо без регулировок
Возможности: регулировка высоты (от штатной до -7 см), амортизаторы - 30 регулировок демпфирования, преднатяг пружин (установщики не рекомендуют особо увлекаться этим), добавляет к сходу возможность на нашей машинке регулировать и развал на обоих осях(любители погонять оценят - поскольку любят выставлять развал в сильный минус для максимального держания поворотов), высоту заднего стабилизатора
Комплект: 4 стойки в сборе, включая пружины (жесткость в базовой версии 8кг/мм перед и 4 кг/мм зад, можно заказать с другими характеристиками пружины), сменные крепления для тормозных шлангов, 4 инструмента для регулировки жесткости (установщики рекомендуют смазать их и вставить в отверстия в стойках и оставить там не вынимать), два ключа для затяжки гаек на стойках.
Особенности эксплуатации: при установке и далее с некой регулярностью смазывать резьбу на стойках графиткой. Крепления тормозных шлангов гнущийся метал, устанавливать очень внимательно чтобы не было контакта с шиной - перетрет шланг. Если верхние опоры с регулировкой развала или кастора то в них по длине - отверстия через которые под капот летит грязь, лучше заморочится сразу и как то их закрыть. Вариант без регулировок этой проблеме не подвержен. Не давайте ломать подвеску бестолковым сход-развальщикам - развал регулируется расслаблением винтов крепления ступицы к стойке - по нижнему винту вращается ступица относительно стойки, верхний дает двигать в креплении ступицу меняя угол колеса.
Достоинства: богатые настройки, легкие (алюминий), прочные, надежные, ничего не гремит сзади, прекрасно держат дорогу
Недостатки: цена, сложность настроек, короткоходность(?)
Свернуть


11. Bilstein B4 (только передние):
+ жесте родных
-

12. Mando (это и есть оригинальные стойки):
+ идеально подходят, не надо переплачивать за оригинальную упаковку,
- стучат, гремят, булькают.
Maximk: У 90% людей, которые поставили их, наступила тишина и комфорт. Стойки не жесткие, но и подвеска не собранная. Ходят эти стойки НЕ долго. У 20% появились стуки и бульканья через месяц, у 80% через 3-4 месяца, по пробегу примерно от 2-8 т.км. Цена самая доступная на них, но и срок службы минимальный.



так что ребята отпишитись кто что ставил.

Свернуть
djserg-minyar вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
11.11.2009 09:12
#2
У меня оригиналы сзади 40 тык отходили. Сейчас 50 тык. Перед еще живой. Сзади снова оригинал. Ну или типа оригинал. С Экзиста разные пришли. На одном куча иероглифов и маде ин Чина, а второй непонятно откуда. Но номера оригинальные. Посмотрим сколько протянут.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
djserg-minyar
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,411
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 06.08.2008
Фото: 8
11.11.2009 09:26
#3
kras_ig, оригинал как я понял МАНДО ???
djserg-minyar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIMA903
Студент
 
Аватар для DIMA903
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.06.2009
11.11.2009 18:15
#4
Сообщение от djserg-minyar Посмотреть сообщение
Народ всем привет, ну вот и настало время когда наверно приходиться делать для себя выбор в пользу неоригинальных запчастей, для себя уяснил одно, что ни оригинал, ни каяба долго не ходят, и начинают греметь очень рано, так вот после замены на родные амморты, прошёл месяц и снова стучать начали, так решил попробовать что то не наше, кто что посоветует, или точнее кто что ставил, тут наверно больше будет сбор статистики по каждому типу аммортов.
для себя хочу сделать выбор из следующих

1.Ensbi
2.Monro
3.Japan Cars
4.PMC
5.Boge
6.Sachs
7.Delphi

так что ребята отпишитись кто что ставил.
Могу сказать,что из этого списка лучше всего это BOGE но на нашу машину только вставки. А так я поставил монро, и вполне доволен.Главное,что пропал этот надоедающий грохот.
DIMA903 вне форума
UFO
Аспирант
 
Аватар для UFO
Hyundai Elantra 2006
2.0 МКПП
Сообщений: 106
В клубе с 18.06.2008
11.11.2009 19:51
#5
Сообщение от DIMA903 Посмотреть сообщение
Могу сказать,что из этого списка лучше всего это BOGE но на нашу машину только вставки. А так я поставил монро, и вполне доволен.Главное,что пропал этот надоедающий грохот.
Когда подбирал задние, знакомый товарищ (занимается запчастями) при вопросе по выбору между Боже и оригиналами спросил - скок ригинал отходил, я ему - 100 тык, в ответ он сказал что Боже столько не пройдут. Поставил оригиналы. Кстати - чуть не втулил бильштайны Б4, не подошли чуть-чуть седла под пружины, радость была преждевременной, хотя их каталог пишет что стойки подходят (потом с этим же товарищем втыкали - скорее всего с ихними же пружинами долно подходить, но времени экспериментировать не было, поэтому и поставил оригинал).
UFO вне форума
djserg-minyar
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,411
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 06.08.2008
Фото: 8
12.11.2009 08:01
#6
UFO, не про оригинал я уже отписался, щас совсем не то качество что раньше было!!!
djserg-minyar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
12.11.2009 12:41
#7
Сообщение от djserg-minyar Посмотреть сообщение
kras_ig, оригинал как я понял МАНДО ???
Скорее всего. Честно говоря не помню что там накорябано было на них.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
-A-
Младший научный сотрудник
 
Аватар для -A-
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 376
В клубе с 14.12.2007
13.11.2009 13:46
#8
А нет ли такого варианта,как TOKICO нормальные японские аморты..
Из представленых здесь,я б остановился либо Boge либо Sachs..
-A- вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
13.11.2009 14:11
#9
А это прочитали? И чем Ваша тема отличается? J3 Замена передних амортизационных стоек.

Если ничем - я их солью.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
djserg-minyar
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,411
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 06.08.2008
Фото: 8
13.11.2009 14:42
#10
Biz, отличается тем что там народы обсуждал замену передних стоек, а тут выбор вообщем, так что думаю не стоит темы сливать



Сообщение от -A- Посмотреть сообщение
А нет ли такого варианта,как TOKICO нормальные японские аморты.
к сожалению в заменителях пока не было такой марки.
djserg-minyar вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.