Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dfmkp
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 259
В клубе с 16.08.2010
07.11.2014 22:02
#1
Добрый вечер форумчане!

у меня двиган 1.6/105 л.с. есть масло 0,5л на 1000км, в связи с этим обратился к мотористам. Оказалось чтобы не ел масло, нужно сменить маслосъемные колпачки, поршневые кольца, вкладыши коленвала ну и само собой комплект прокладок для движка.

Достаточно этого или нет?

Нужны коды этих запчастей. А также есть ли совместимые детали не уступающие по качеству? Или лучше не экономить на этих деталях?

Заранее СПС!

Удалено Администрацией.
dfmkp вне форума
Malossi
Старший научный сотрудник
Ford Mondeo 4 рест 2014
2.3 АКПП
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 12.10.2014
07.11.2014 22:04
#2
какой пробег?)
Malossi вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
07.11.2014 22:48
#3
В сервисе наговорят, что не унесешь! Надо установить причину!!! Померить компрессию. А потом уже чинить! Сервисменам лишь бы побольше денег срубить на пустом месте. Едь к нормальному мотористу, который продиагностирует нормально, а не скажет, что двигатель надо новый покупать.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
08.11.2014 08:16
#4
вполне возможно, что только маслосъемные кольца поменять. Мне тоже на прошлом авто наговорили на полную переборку (жор правда поболее был) Нашел в гаражах паренька, который за копейки поменял эти резиночки - жор полностью пропал, просто стали дубовые и уже начинали трескаться

greatest_max вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
08.11.2014 09:11
#5
dfmkp,
В принципе насоветовали они правильно,поменять МСК,кольца,вкладыши,а ещё притереть и почистить клапана,раз голова будет сниматься.Потом только кататься и хихикать,но есть одно но,если поршня уже как пельмень в пустой кастрюле,тут расточка блока,ремонтные поршня,кольца,капиталка короче.
усатый вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
08.11.2014 10:53
#6
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
тут расточка блока,ремонтные поршня,кольца,капиталка короче.
В том то и дело что надо продиагностировать, поскольку такой ремонт уже далеко не дёшево. Хотябы компрессию померить. Жор масла порш.кольцами или маслосъемными то же можно приблизительно различить.
Надо смотреть на сколько рационален для вас этот ремонт. Я бы начал с замены МСК

urriy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
08.11.2014 19:46
#7
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
В том то и дело что надо продиагностировать, поскольку такой ремонт уже далеко не дёшево. Хотябы компрессию померить. Жор масла порш.кольцами или маслосъемными то же можно приблизительно различить.
Надо смотреть на сколько рационален для вас этот ремонт. Я бы начал с замены МСК
Ребята, а сам кто-нибудь менял МСК? У меня тоже масло жрет достаточно сильно. И стучат компенсаторы. Реально без опыта поменять? Надо как-то поджимать клапан, чтоб не упал когда рассухаришь. Или лучше не соваться самому? Но ценник на сервисе наверняка за 10ку зашкалит.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
srwrx
Старший научный сотрудник
 
Аватар для srwrx
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 711
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 01.11.2012
Фото: 2
08.11.2014 20:19
#8
kras_ig, поршень подними в ВМТ и меняй ничо не упадет
srwrx вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
08.11.2014 20:24
#9
kras_ig,
Возьми верёвку бельевую,напихай вместо свечки и подниай в вмт,тогда и засухаривать легче будет.Лично моё мнение,проще снять голову и притереть и почистить,клапана,голову,камеру сгорания.А замена мск,без чистки клапанов,это ненадолго и толку мало.Кто клапана вытаскивал,меня поймут,сколько там нагара на стержне,который не даёт нормально закрыться,плюс притирка клапанов даёт очень хороший результат.
усатый вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
08.11.2014 21:15
#10
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
меня поймут
+1 голову снять не долго, работать удобно, можно все почистить и притереть.
А так же оценить состояние поршней и колец. Со снятой головой кольца поменять не долго с шатунными вкладышами - вот и минимальный, нормальный ремонт при условии что у КВ нет осевого люфта и шейки его хорошие и цилиндры естественно.

Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
Возьми верёвку бельевую
Пользовал всегда оловянный пруток - припой - толстый и мягкий

Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Ребята, а сам кто-нибудь менял МСК?
Без опыта сложно, но можно. Конечно лучше что бы знающий был рядом много тонкостей и ответственности. Со снятой головой это делать проще. С компенсаторами засада, поидее их надо разбирать, чистить, собирать, прокачивать и не факт что все заработают, нужен большой опыт что бы отделить живые от умирающих а замена всех это 16*305=4880. Не знаю сколько стоит работа по замене МСК, думаю не больше 5-ти, в принципе где то на сайте есть прайс от сервисов.

urriy вне форума

Метки
расход масла


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.