Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
yurasik
Аспирант
 
Аватар для yurasik
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 135
В клубе с 06.03.2008
28.07.2008 12:49
#1
Вчера приехал на диагностику в Автомир на Иркутской, принимал Вирковский Алексей, подробно опросил о причинах необходимости диагностики (нужно было проверить двигатель- замена свечей, проверка передней подвески - уводило в право и по возможности отрегулировать сцепление - супругу немного поучил ездить и сцепление стало "брать" намного выше, диагностика кондиционера), все записал, посчитал я согласился. В ходе осмотра отзвонился сказал что свечам - каюк, замена (это после 5 тыс. пробега после ТО-15). Потом позвонили сказали забирайте.
Итог:
- диагностика двигателя, замена свечей
- диагностика кондиционера, дозаправили
- диагностика передней подвески, выставили на "0"
- диагностика сцепления, немного "подоженно" но пока ездить можно, а замена будет стоить около 16тыс. руб
Всего с запчастями: 3400 руб. со скидкой в 10% на работы и 5% на запчасти.
Да еще настоятельно рекомендовал просто менять масло каждые 7,5 тысяч и выбросить водительский резиновый коврик- недает до упора выжимать сцепление.
Забрал машину, проехался - идет тихо, ровно (не ведет), а к сцеплению опять буду привыкать! так что огромное спасибо Алексею Вирковскому за ремонт и за советы - прошу руководство поощерить его премией!
А форумчан дать свою оценку - по стоимости и возможности регулировки сцепления.
yurasik вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
28.07.2008 13:10
#2
Сообщение от yurasik Посмотреть сообщение
Итог:
- диагностика двигателя, замена свечей
- диагностика кондиционера, дозаправили
- диагностика передней подвески, выставили на "0"
- диагностика сцепления, немного "подоженно" но пока ездить можно, а замена будет стоить около 16тыс. руб
Мне кажется этот Алексей Вас обул по полной! И на свечи и на дозоправку кондера и на сцепление! Это что за машина, у которой сцепление выходит из строя через год эксплуатации при пробеге чуть за 20000 км..............оно что из бумаги там???В автошколах машины то как выдерживают?
На сцепление забить, мастера послать на три веселые буквы.........вот мой совет!
Еще повезло, что непосоветовал заменить всю подвеску по кругу!!!
MaXimuSS вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.