Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия
Специальное предложение для клуба: Чип-тюнинг Hyundai Elantra и Hyundai i30
Скидки по клубным картам Elantra-Club.Ru у партнеров клуба
Клубные чехлы Hyundai Elantra

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Блоги > nemchin.alexander
Зарегистрируйтесь или войдите:

Важная информация

Оценить эту запись

Доработки; Сигнализация.

Запись от nemchin.alexander размещена 03.09.2016 в 21:13

Ну вот и пришло время установить сигнализацию, ох сколько бессонных ночей провел я в поисках информации, какую марку предпочесть какую фирму выбрать, сколько форумов перерыл не счесть. Скажу сразу выбор особо был не велик так как выбирал из пандора и старлайн. Бюджет был не велик 17 т.р. и поэтому выбор съузился до трех - четырех моделей. Далее сравнения и муки принятия решения , какую все же предпочесть . И я все же принял решение и остановился на Пандоре дх 50( не реклама) . По сути обычная сигналка с минимальным набором функций но уже диалоговая что плюс. Описывать функции нет смысла, их можно посмотреть на профильных сайтах. В общем нашел оф представителя у нас в городе, позвонил и договорился о времени и месте установки, приехал в назначенный час , встретил меня мужичок лет так сорока и понеслось. Посмотрел он машину, шустро скинул щиток приборов , отстегнул накладки в ногах и спросил о годе выпуска авто, я ответил что 12 го на что он мне ответил что проводка не соответствует по цветам и расположению проводов и тут я вспомнил что гдето в документах на машину читал что машина 12 года выпуска но 14 модельного года. Он проверил на на ноуте по схемам и подтвердил : так и есть проводка и её расположение действительно соотвествует именно 14 году , как такое может быть? Но с другой стороны это в итоге решило способ установки сигналки. Суть в том что сигнализация ставится через подключение к КАН шине и если бы проводка была 12 года ,то многое было бы не доступно по этой самой шине, в том числе; автозапуск, открытие багажника и т.д. пришлось бы подключать по аналогу чего я очень сильно не хотел. Поколдовав с сигналкой на компе он достаточно быстро установил её на место далее что то там потестил и вуаля сига стала открывать и закрывать двери но на отрез отказалась запускать двигатель, это надо сказать меня сильно огорчило, но мастер опять поколдовал с протоколами КАН шины и ... Опять ни чего, я уже начал нервничать так как очень не хотелось прощатся со вторым ключем , тем временем он опять заменил протоколы в сиге и чудо произошло , автозапуск через безключевой обходчик заработал. установка заняла около трех с половиной часов, к стати в самом начале мастер предупредил что автоподнятия стекол реализовать не возможно и крышка багажника тоже не будет открыватся отдельно от других дверей в режиме охраны но в итоге дверь отпирается что удивило даже установшика. На этом мы и распрошались. Да за сигналку и установку я заплатил 14 штук а на оставшиеся 3 поехал и затонировал стекла Будем посмотреть теперь что это за зверь "Пандора"
Размещено в Тюнинг
Просмотров 271 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Эту рекламу можно отключить.