Новая Sonata (Hyundai i45) будет показана на Московском автосалоне 2010
На Московском Международном Автосалоне 2010, который пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва) с 27 августа по 5 сентября, Hyundai впервые представит в России новую Sonata шестого поколения, которая по новой i-терминологии теперь называется Hyundai i45.
Продажи i45 начались в Корее в сентябре прошлого года и чуть позднее в США. И вот не прошло и года, как новая Sonata добралась и до России.
Компания Hyundai начала разработку модели i45 в 2005 году под кодовым названием YF. На создание новой модели было потрачено 4 года и 372 миллиона долларов.
Hyundai i45 выполнен в новой дизайнерской концепции «струящиеся линии» и отличается динамичным силуэтом, смелыми изысканными линиями и оригинальными решениями экстерьера.
Среди технических новинок Hyundai i45 стоит отметить 6-ступенчатую АКПП Shiftronic с возможностью ручного управления. Доступна также и 6-ступенчатая МКПП.
