PDA

Просмотр полной версии : J3 ШРУС для американки

Страницы : [1] 2

lord D
27.02.2007, 18:29
Люди, подскажите где приобрести шрус для американки (оригинал или аналог), в exist настаивают, что только привода целиком

int4238382
28.02.2007, 12:25
Люди, подскажите где приобрести шрус для американки (оригинал или аналог), в exist настаивают, что только привода целиком
А какой,наружний или внутренний?
Если наружний,то найти можно,а если внутренний,то он отдельно не существует.

lord D
06.03.2007, 18:04
Наружний нужен!

int4238382
10.03.2007, 00:16
Наружний нужен!
Вот номер зап.части: 49510-29200 или 49510-2DA00(новый номер)
Успехов!

Анатолич
28.08.2007, 17:50
Help!
Обзвонил пол Москвы, никто не хочет за америкаский шрус даже под заказ браться, или назначают цены от 7000 тык (явно от балды чтобы отстал) или привод в сборе предлагают с ценником за 10-ку. Подскажите заветный телефончик если кто знает. Заранее очень признателен.

красный шайтан
28.08.2007, 19:00
Help!
Обзвонил пол Москвы, никто не хочет за америкаский шрус даже под заказ браться, или назначают цены от 7000 тык (явно от балды чтобы отстал) или привод в сборе предлагают с ценником за 10-ку. Подскажите заветный телефончик если кто знает. Заранее очень признателен.
Покупай в сборе.Другого пути нет.Испытано на себе.

NMaximA
28.08.2007, 19:04
Help!
Обзвонил пол Москвы, никто не хочет за америкаский шрус даже под заказ браться, или назначают цены от 7000 тык (явно от балды чтобы отстал)
Офигеть!!!... У меня не так давно тоже мал-мал постукивать стал при вывернутом до упора руле (если при этом резко "дёрнуться" с места). Даже подумать не мог, что это может быть ТАКОЙ проблемой... На Тойоту ШРУС стоил 1.500р...
А неужели на Американку не подходит ШРУС от "коренной кореянки"?..
Отпишитесь в случае удачи!

Nikola013
28.08.2007, 19:04
Да уж со ШРУСАми засада....у самого затрещал, но не сильно....однако пора готовиться с расходам...:hmm:

NMaximA
28.08.2007, 19:34
Это 100% какое-то недоразумение или сговор!.. Надо искать подходящий ШРУС и инфу на форуме размещать!

kerma
28.08.2007, 20:04
Оригинал только со скалкой.Неоригинал можно купить в Уфе за 2600 руб.Название производителя не помню,какая-то китайская фирма.На элу китайскую гранату ставили только один раз,встала как родная,на лансеры гранаты того-же производителя ставили раз пять,без нареканий.Если ребята на работе вспомнят,то отпишу название производителя.

Nikola013
28.08.2007, 20:13
Если ребята на работе вспомнят,то отпишу название производителя.
Уж будьте любезны!!!!!!!!!!!!!:helpsmilie:
Глянул в Экзисте 12500 правый в сборе....ОФИГЕТЬ!!!!!

драйвер
28.08.2007, 20:55
Уж будьте любезны!!!!!!!!!!!!!:helpsmilie:
Глянул в Экзисте 12500 правый в сборе....ОФИГЕТЬ!!!!!
Я бы так не сказал. официалы 16-18 тыр. ломят. Когда я искал шрус на 1,6 то в наших магазинах нашел две гранаты от GKN, на HYUNDAI GKN делает 5 вариантов гранат, ниодна из них не подходит на 1,6. НО помоему одна как раз для американки. Надо снимать гранату, обмерять с точностью до 0,01 и смотреть по каталогу .

Анатолич
29.08.2007, 09:18
Спасибо форумчанам подсказавшим номер детали, с ним стало полегче, вчера раскидал заявку с номером по фирмам из списка магазинов, вот что нашел сегодня утром на почте: "49510-29200 заказ из Кореи 21 рабочий день. Стоимость 6560 руб."
единственный ответ, зато внятно, спасибо ребята из КАньона за оперативность, но как говорится будем искать:icon_cool:

В ИРР есть обьявление ШРУСы для Хундаев, позвонил, говорят есть всякие, не орингинал, каталожных номеров нет, привозите свой будем сравнивать, стоимость около 2000 руб., боюсь по закону подлости подходящего не будет и машина в разобраном виде зависнет на сервисе.

Почитал посты выше, немогу понять ребята как вы с хрустом этим спокойно ездите, у меня тоже только при вывернутом руле хрустит при троганье, но как то стремно, собирался машину на прикол ставить до решения проблемы:hmm:

Сегодня-завтра в вип авто еду на диагностику, у них цена на работу оказалась в 2,5 раза ниже чем в неоднократно упоминающемся на форуме техцентре из трех букв:icon_rolleyes: Результаты сообщу.

PS. Пару месяцев назад, меняя колодки, обратил внимание на трещины в пыльниках, внутри складки "гармошки" видно только когда колеса вывернешь и вот результат:icon_rolleyes: , так что делайте выводы господа.

NMaximA
29.08.2007, 10:12
...Почитал посты выше, немогу понять ребята как вы с хрустом этим спокойно ездите, у меня тоже только при вывернутом руле хрустит при троганье, но как то стремно, собирался машину на прикол ставить до решения проблемы...
Ну это Вы кардинально!.. На Тойоте я с полгода катался с хрустящей "гранатой", абсолютно без последствий. Когда хруст стал "доставать" (т.к. стал появляться при каждом трогании в сторону), поехал в сервис. В сервисе мастер, послушав хруст, сказал "Ещё года два, конечно, отъездишь без всякой опасности для здоровья, но лучше сразу поменяй" - так и сделал, неспеша заказал и так же неспеша поменял, благо стоило это копейки (как я теперь понял...).
А когда писал "начало похрустывать" и т.д. - имел в виду, что раза два за лето у меня возникали подозрительные звуки при резком трогании с места при вывернутом до упора руле. Это с равным успехом могли быть и кумушки под колёсами, и ШРУС, и ещё что-то. Поэтому пока максимум сделаю диагностику.

... Пару месяцев назад, меняя колодки, обратил внимание на трещины в пыльниках, внутри складки "гармошки" видно только когда колеса вывернешь и вот результат:icon_rolleyes: , так что делайте выводы господа.
Вывод очевиден: надо проверить пыльнички...

Serj77
29.08.2007, 11:06
Если ШРУСы поменять местами с борта на борт, они начнут работать "наоборот", шарики будут упираться в неизношенную кромку канавки. Правда при движении назад начнет хрустеть. Это как вариант. "Если уметь, то конец можно оттягивать очень долго" (с)

Nikola013
29.08.2007, 15:35
Спасибо форумчанам подсказавшим номер детали, с ним стало полегче, вчера раскидал заявку с номером по фирмам из списка магазинов, вот что нашел сегодня утром на почте: "49510-29200 заказ из Кореи 21 рабочий день. Стоимость 6560 руб."
А поподробнее можно! Где чего и как?.... Т.к. проблема такая же имеецца....А Рольф объявил за привод 14 300,00 руб!!!!!!

Анатолич
29.08.2007, 16:09
А поподробнее можно! Где чего и как?.... Т.к. проблема такая же имеецца....А Рольф объявил за привод 14 300,00 руб!!!!!!

Это сообщение мне пришло от ЗАО "Каньон" ТЕЛ. (495) 911 7050

Есть еще предложение от http://www.autograd54.ru

4951029200 HYNDAI шрус наружний шт. 1 5299,75 5299,75
срок поставки 6-14 дней.
т.к. фирма в Новосибирске попросил адрес их Московского склада, пока не ответили попутно ищу еще.
кстати можно скооперироваться млжет скидку выпросим

Nikola013
29.08.2007, 16:54
кстати можно скооперироваться может скидку выпросим
Идея интересная...Только вот одинаковые ли у нас ШРУСы?...
Сегодня дали визитку какой то конторы, я туда позвонил, говорят есть ШРУС-неоригинал...Только вот смутил ценник-1500 руб......Решил купить в четверг....Менять поеду в понедельник...после отпишусь, подошел или нет....Если чего, можно будет сдать....

Dragonfly
30.08.2007, 19:34
Знакомая проблема :)

Подходит от Мицубиши Галант.

Nikola013
30.08.2007, 20:18
Подходит от Мицубиши Галант.
Галантов много всяких разных моделей. От какого именно Галанта?

Анатолич
31.08.2007, 09:10
Идея интересная...Только вот одинаковые ли у нас ШРУСы?...
Скорей всего не одинаковые(

Сегодня дали визитку какой то конторы, я туда позвонил, говорят есть ШРУС-неоригинал...Только вот смутил ценник-1500 руб......Решил купить в четверг....Менять поеду в понедельник...после отпишусь, подошел или нет....Если чего, можно будет сдать....

Эти шрусы нужно подбирать методом сравнения, в ВИП авто замена гранаты стоит 1500р., информацию по стоимости работ вытаскивал из менеджера клещами, т.к. обычно они меняют полностью привод, сошлись на том что раз замена пыльника стоит 1500р. то вместе с пыльником заменят и гранату. В итоге если нужной детали у этих продавцов не окажется нужно будет заплатить за работу и потерять время на катания туда-обратно.

Я нашел за 3960.00 срок 3 недели, заявку отправил, но ответа пока нет, постараюсь сегодня вытащить с них ответ и быстро оплатить т.к. след неделю проведу в Калужских лесах (на дачу сваливаю):icon_biggrin:

Dragonfly
03.09.2007, 17:09
Галантов много всяких разных моделей. От какого именно Галанта?
Сейчас уже не вспомню, давно было. Посмотри

solar99
04.09.2007, 22:59
Вы меня извините пожалуйста а в "механику" звонили? Мож они подскажут от какой мицубы подойдет.
есть вот еще ссылочка на оригинальные запчасти. Шрусы там правда только на 2,0 АТ
но зато удобненько и наличие показывает и обновляется постоянно.
http://www.hyundai-zapad.ru/?section=searchmodel&item=XD&mod=HYUNDAI%20ELANTRA%2000-&submit3=ok

Анатолич
11.09.2007, 14:08
Здравствуйте други!
С новыми силами принимаюсь за поиск треклятого шруса:icon_smile: В Москве, все фирмы к которым я обратился, дали официальный отказ, формулировка "данная запчасть не поставляется". Имею счет от www.autograd54.ru но не имею возможности дозвониться и уточнить возможность поставки, до вышеуказанной фирмы (не берут трубку), а платить деньги непонятно куда как то не очень хочется:sm999:

ЗЫ А с хрустом действительно ездить можно, если не сильно давить на газ при вывернутом до конца руле. Намотал порядка 1000 км прогресии не заметил.

Nikola013
11.09.2007, 21:35
Анатолич,
Я все никак не доеду до магазина, где мне предлагали неоригинал по 1500 руб./шт...вот их адрес: motor-dji.ru тел. 540-01-79....позвони, узнай...может чем помогут....

P/S/ Сам хотел попробывать купить, но физически нет времени....

redtex
12.09.2007, 22:28
Если подходят от Галанта, то может, имеет смымл еще на шрусы от Таганрогской Сонаты обратить внимание ??? Она же вроде как почти вся на агрегатах Галанта сделана.....

педант
14.09.2007, 18:45
Анатолич,
В Питере нет проблем с ШРУСОМ на какой авто тебе нужен

lean
15.09.2007, 11:16
педант,
нужен шрус на elantru 2 L американец 2002 г.

педант
16.09.2007, 11:44
lean,
В Питере можно купить весь в сборе, по отдельности не встречал. Цена была чуть больше 5300руб. телефоны DACAR +7(812)320-00-45, или +7(812)715-68-91, по 2 тел. должен быть дешевле.

Nikola013
26.09.2007, 15:18
Подошел таки неоригинальный ШРУС, но.......На правом переднем колесе висит датчик - не АБС, ее просто нет....Долго ломали голову, что же это....Выехав из сериса обнаружил, что при бросании педали газа на скорости, машина дергается, причем сильно.....Т.о. это датчик движения, т.е. при накате на нейтрали, обороты держатся на 1000 об/сек.....При полной остановке обороты падают до ХХ....НОсамое главное почему данный датчик щас не работает - это отсутствие на неоригинальной "гранате" шестеренки, которая крутится около датчика и, соответственно датчик определяет движение....Т.к. на установленной гранате нет этой шестеренки, при сбросе газа, контроллер распознает полную остановку и сбрасывае газ до ХХ....Отсюда происходит дергание авто...Блин...:hmm:

NMaximA
26.09.2007, 20:51
...это датчик движения, т.е. при накате на нейтрали, обороты держатся на 1000 об/сек.....
...Т.к. на установленной гранате нет этой шестеренки, при сбросе газа, контроллер распознает полную остановку и сбрасывае газ до ХХ....Отсюда происходит дергание авто...Блин...:hmm:
Вот так засада!.. Сочувствую... "...Его пример - другим наука..." (с) А не рассматривали вариант "перекинуть" "гранаты" местами (лево-право), как уже кто-то здесь советовал? В том числе, в Вашем случае, "перекинуть" левую родную (вероятно, тоже с шестерёнкой?) и правую "неродную". Датчик только справа?
ЗЫ: очепятка у Вас, обороты двигателя - "кол-во в минуту" (не в секунду).

Nikola013
26.09.2007, 21:11
Вот так засада!.. Сочувствую... "...Его пример - другим наука..." (с) А не рассматривали вариант "перекинуть" "гранаты" местами (лево-право), как уже кто-то здесь советовал? В том числе, в Вашем случае, "перекинуть" левую родную (вероятно, тоже с шестерёнкой?) и правую "неродную". Датчик только справа?
ЗЫ: очепятка у Вас, обороты двигателя - "кол-во в минуту" (не в секунду).
Все решилось просто, сбили со старой гранаты несчастную эту шестеренку и установили на новую....Все подошло...:))

lean
27.09.2007, 09:09
Nikola013,
А что за не оригинал?

Nikola013
27.09.2007, 09:16
Nikola013,
А что за не оригинал?
Честно говоря не знаю.....на коробке написано было что вроде ASVA SPORT....

lean
27.09.2007, 10:06
Nikola013,
А ты менял оба шруса (правый и левый) или как ? да и почем купил то ?

Nikola013
27.09.2007, 10:14
Nikola013,
А ты менял оба шруса (правый и левый) или как ? да и почем купил то ?

Да, поменял оба. Они одинаковые. Купил по 1500 руб./шт. Где покупал, координаты ищи выше я уже писал...

lean
27.09.2007, 11:05
Nikola013,
ок

Nikola013
27.09.2007, 11:10
Nikola013,
ок
Но, вроде, на АКПП идет другой ШРУС....надо тебе уточнить этот момент:hmm: ...

lean
27.09.2007, 11:28
[b]Nikola0ок

Анатолич
15.10.2007, 11:17
Все решилось просто, сбили со старой гранаты несчастную эту шестеренку и установили на новую....Все подошло...:))

Решил пойти тем же путем, с ребятами из магазина договорился, подскажи пожалуйста сервис (если он в ЮАО), думаю мастер еще не забыл с какими ньюансами столкнулся когда тебя чинил:icon_surprised:

Nikola013
16.10.2007, 14:19
Решил пойти тем же путем, с ребятами из магазина договорился, подскажи пожалуйста сервис (если он в ЮАО), думаю мастер еще не забыл с какими ньюансами столкнулся когда тебя чинил
Никаких особых нет нюансов.....Обязательно нужно прикупить хомутики, т.к. в комплекте идут слабые, а старые тоже ставить нельзя не затянут.....И собственно "гребенку" обязательно ставить (точнее снимать со старой гранаты и ставить на новую)...Сбиваются гранаты легко, ставятся тоже....:))

Анатолич
17.10.2007, 16:36
Никаких особых нет нюансов.....Обязательно нужно прикупить хомутики, т.к. в комплекте идут слабые, а старые тоже ставить нельзя не затянут.....И собственно "гребенку" обязательно ставить (точнее снимать со старой гранаты и ставить на новую)...Сбиваются гранаты легко, ставятся тоже....:))

Это все хорошо, однако думаю телефон мастера не военная тайна :icon_biggrin: , будь последовательным, сказал где покупал, скажи где менял, с меня пенный напиток любого сорта :)

Nikola013
17.10.2007, 21:51
Это все хорошо, однако думаю телефон мастера не военная тайна , будь последовательным, сказал где покупал, скажи где менял, с меня пенный напиток любого сорта :)
Личный телефон не дам - некрасиво будет.....+7 495 7110235 Автостоп называются, находятся в Бутово.....Иванов Николай мне менял...;) Все чем могу помочь....Но хомуты купи нормальные!!!!!!

Анатолич
20.10.2007, 10:19
Личный телефон не дам - некрасиво будет.....+7 495 7110235 Автостоп называются, находятся в Бутово.....Иванов Николай мне менял...;) Все чем могу помочь....Но хомуты купи нормальные!!!!!!

Вот и спасибо, записался на воскресенье, в понедельник сообщу результат. :icon_smile:

Анатолич
22.10.2007, 13:07
Рассказываю:
Купил гранату, ребята в магазине предупредили что количество зубьев на приводе бывает 23 или 25 обычно на 2.0 - 25 но лучше посчитать для полной уверености, в воскресенье с утра приехал в сервис, передал магазинные напутствия слово в слово и уселся смотреть "Титаник" по НТВ+ в холле техцентра(большой телевизор, мягкие кресла, девушка варит кофе), по окончанию фильма был уведомлен о том что граната не та, спрашиваю зубья считали? ответ считали! 25! считаю сам - 23, думаю наверное что то у меня со зрением, забираю все запчасти уезжаю домой (воскресенье в магазине выходной). Дома пересчитываю еще раз, еще, еще 23.Сегодня утром еду в магазин с готовностью покупать новую гранату так у этой товарный вид испорчен (пару раз саданули кувалдой и в смазке) на удивление оказалась что есть мой вариант, тоже набили смазкой, а потом стали считать, обмен произошел без доплат (ребятам из магазина большой респект). Сегодня я снова на колесах. Сервису спасибо за то что вошли в положение (машина сутки провисела на подьемнике занимая место) и просьба обратить внимание на квалификацию сотрудников, 21 век на дворе, долбить кувалдой по приводу без проставки, а потом править резьбу напильником как то некрасиво:icon_rolleyes: . В целом остался ремонтом доволен, за рамки бюджета не вышел, а отдельные ньюнсы, чтож поделать, в России живем:icon_cool:

Nikola013
22.10.2007, 16:48
Сегодня я снова на колесах. Сервису спасибо за то что вошли в положение (машина сутки провисела на подьемнике занимая место) и просьба обратить внимание на квалификацию сотрудников, 21 век на дворе, долбить кувалдой по приводу без проставки, а потом править резьбу напильником как то некрасиво:icon_rolleyes: . В целом остался ремонтом доволен, за рамки бюджета не вышел, а отдельные ньюнсы, чтож поделать, в России живем:icon_cool:
Ну не все механики и слесаря в белых перчатках работают!!!!:))

IVAHKA
04.11.2007, 19:49
всем добрый вечер подскажите где можно заказать шрус на элантру 1.6 GL

Mustang
23.04.2008, 15:41
Ребята помогите пож-ста где найти ШРУС внешний на Элантру 2002 г. американец

zimbura
08.05.2008, 14:55
Подскажите номер на внутрений левый шрус для американки с коробкой автомат.
Заранее спасибо .

andra
19.06.2008, 11:20
Из Всего прочитанного не так и не понял название производителя, и № запчасти? П О Д С К А Ж И Т Е !!!? Левый наружний на американку ABS нет.

Nikola013
19.06.2008, 12:29
Подскажите номер на внутрений левый шрус для американки с коробкой автомат.
Заранее спасибо .
Оригинальный ШРУС как отдельная запчасть не поставляется, только привод в сборе, а это примерно 9 т.р.
Из Всего прочитанного не так и не понял название производителя, и № запчасти? П О Д С К А Ж И Т Е !!!? Левый наружний на американку ABS нет.
Уже писал, что себе ставил ASVA sport, номера не знаю.

zimbura
20.06.2008, 11:27
Для людей у которых американка.
Расказываю.
Внутрений шрус бывает только оригинал,либо востановленый.
Для инфо "востановить" можно и самому, для этого достаточно поменять гранаты местами.
Для тех кто хочет экономичный вариант (так как новая граната стоит от 5000-9000 т.руб.,а вотановленная 1500руб.) экономичный вариант стоит 1100 руб.
Покупаем гранату - шрус asva 5026 (MTIU-5026 )(стоит 820 руб.) приносим к токорю и говорим мне нужно посадочное место под сальник увеличить с 35мм до 41мм
Делается это двумя способами
1-й
напресосовывается на горячюю шайба (размеры снимет токорь или сами)
Зазоры на посадку зависят от металла(0,75-0,95),желательно стали 35,41 и тд.
Учитывайте что после посадки на поверхности под сальник могут быть неровности из за выделения углерода,лучше после этого протачить.
2-й
вытачивается шайба надевается в натяг на посадочное место(стык зинкануть в двух - трех местах), затем шрус вставляете в токарный станок и протачиваете до нужного размера, в данном сучае 41мм.
У меня поменены 2 гранаты (прошли уже 9200км.)
получилось идиально.
Зазары на посадку зависят от металла,желательно стали 25,35,41

zimbura
20.06.2008, 11:44
Номер на внутрений шрус сегодня выложу

zimbura
20.06.2008, 11:46
Оригинальный ШРУС как отдельная запчасть не поставляется, только привод в сборе, а это примерно 9 т.р.

Уже писал, что себе ставил ASVA sport, номера не знаю.
Для информации как отдельная запчасть внутрений шрус поставляется.
Так что эта информация не правдоподобна и Вы вводите людей в заблуждение.
Стоит около 5000-7000 руб.
в сборе с валом 9000-10100 руб.

andra
23.06.2008, 14:46
Расказываю.
Для инфо "востановить" можно и самому, для этого достаточно поменять гранаты местами.
Для тех кто хочет экономичный вариант (так как новая граната стоит от 5000-9000 т.руб.,а вотановленная 1500руб.) экономичный вариант стоит 1100 руб.
Покупаем гранату - шрус asva 5026 (MTIU-5026 )(стоит 820 руб.) приносим к токорю и говорим мне нужно посадочное место под сальник увеличить с 35мм до 41мм
1-й
Учитывайте что после посадки на поверхности под сальник могут быть неровности из за выделения углерода,лучше после этого протачить.
2-й
вытачивается шайба надевается в натяг на посадочное место(стык зинкануть в двух - трех местах), затем шрус вставляете в токарный станок и протачиваете до нужного размера, в данном сучае 41мм.
У меня поменены 2 гранаты (прошли уже 9200км.)
получилось идиально.

А как насчет наружнего ШРУСа?

hooch87g
24.06.2008, 13:38
залезь сюда garaj13.ru я у них покупал не оригиналы, и наружный и внутренный отдельно 1500-2500 р каждый, а то что говорят внутренный отдельно не продается- это все хня, просто офицальн не поставляется в Россию, в свое время мне друг из Хенде на Юго-Западе готов был привезти за 3500 внутренный.... вот так

Nikola013
24.06.2008, 23:24
Для информации как отдельная запчасть внутрений шрус поставляется.
Так что эта информация не правдоподобна и Вы вводите людей в заблуждение.
Стоит около 5000-7000 руб.
в сборе с валом 9000-10100 руб.
Так. Зазевался, что речь про внутренний ШРУС, но суть дела не меняет. Будьте любезны оригинальный номер внутреннего ШРУСа, как отдельной детали, любого на XD 01-06...Для справки: когда искал себе наружние, ответ был один - "только привод в сборе". Было это год назад и если сейчас что-то и поменялось, то мой пост не является преднамеренным вводом в заблуждение ищущих бюджетные варианты. Цены я тоже могу написать какие нить. Вы лучше подскажите, где человеку тогда заказывать.
ЗЫ. Номер внутреннего ШРУСа пожалуйста со ссылкой на рисунок в каталоге только.

wital23
26.06.2008, 19:16
Здрасте всем!
Хочу поделиться как можно купить шрус отдельно в экзисте.
Захрустел у меня наружный шрус, звонки во все фирмы торгующие запчастями ничего недали, только вал в сборе((
В итоге снял шрус померил его, выбрал в каталоге фирма asva, мне подошел MT-07.
Поставил пока ездит )))
Я думаю, это кому-нибудь поможет купить шрус отдельно от вала
http://www.exist.ru/cat/asva/files/CVJOINT_2007.pdf

wital23
26.06.2008, 19:19
http://www.exist.ru/cat/asva/files/CVJOINT_2007.pdf

aleks-dr_83
01.09.2008, 12:05
Ребята, плохо ищете, ведь есть и неоригинал, подходит шрус. Сейчас маркировки не помню если надо подыму документы. Пишите на aleks-dr_83@mail.ru Шрус обошелся мне в районе 2600. Помню что левый и правый у меня на американке разный по количеству зубцов, разбирал и возил примерку на рынок.

GTX
01.09.2008, 21:13
У меня вопрос. Чем ШРУС американца отличается от европейца? Недавно сменил левый, сказали от европы не подойдет. Пришлось заказывать mobis.

Amigo
27.09.2008, 16:32
Блин!!! У меня тоже левый ШРУС начинает потрескивать! Пробег 73000.
С таким стуком ездить можно, но не хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати о птичках: никто не пробовал привода ставить от представителей российского автопрома?

Amigo
27.09.2008, 16:35
У меня вопрос. Чем ШРУС американца отличается от европейца? Недавно сменил левый, сказали от европы не подойдет. Пришлось заказывать mobis.

ИМХО американец- это явно не 1,6 МКПП, а привода отличаются типами внутренних ШРУСОВ (трипоидные или шариковые), видимо поэтому сказали, что не подойдёт, хотя может я и не прав...

Dark_Star
13.11.2008, 19:48
Вечер добрый!подскажите,если кто сталкивался с такой проблемой.У меня америкос 2 литра,нужны наружные гранаты неоригинал.Где и что можно купить,названия,номера и т.д.???Хотелось бы по возможности в питере,или с возможностью заказа.Заранее спасибо!:icon_biggrin:

Nic74
14.11.2008, 11:35
Где и что можно купить,названия,номера и т.д.???
А на Экзисте по ВИНу пробить оригинал, а потом глянуть заменители не получится?
Или америкосские ВИНы там не катят?

aaswim
14.11.2008, 11:36
цитато: ИМХО американец- это явно не 1,6 МКПП, а привода отличаются типами внутренних ШРУСОВ (трипоидные или шариковые), видимо поэтому сказали, что не подойдёт, хотя может я и не прав...

именно! привода отличаются типом ШРУСОВ - шариковые, трипоидные и bierfield (кажется так называется)

а разница у американок есть и у европейцов - зависит от типа коробки и двигателя - из различий в этих деталях меняется не только тип шарнира, но и длина всего вала в сборе (что в общем то естественно)! :sm999:

вот интересный сайтец нашел по случаю: http://elantra-club.ru/manuals/xd/html/12_1.htm

Dark_Star
14.11.2008, 13:53
А на Экзисте по ВИНу пробить оригинал, а потом глянуть заменители не получится?
Или америкосские ВИНы там не катят?

в экзисте предложили только приводы,левый 15т.р.,правый 30!!!
ни самих шрусов,ни их заменителей по их словам нет...

a.krukov
14.11.2008, 14:09
Да внутренние разные но не все а наружка у всех одинаковая, я месяц репу ломал и нашёл что хотел,

kloun
19.12.2008, 23:18
на американку подошел наружный ASVA МТ-06, цена 800 руб. Встал как родной. Дешево и сердито, отличный вариант для любителей дешевых запчастей. Снаружи и внутри по 25 шлицов

andreich-J3
05.02.2009, 21:51
на американку подошел наружный ASVA МТ-06, цена 800 руб. Встал как родной. Дешево и сердито, отличный вариант для любителей дешевых запчастей. Снаружи и внутри по 25 шлицов
на американку подошел наружный ASVA МТ-06, цена 800 руб. Встал как родной. Дешево и сердито, отличный вариант для любителей дешевых запчастей. Снаружи и внутри по 25 шлицов У тебя коробка механика или автомат??? А то в профиле написано МКПП. Напиши буду искать!!! А то мне в EXISTe оригинал привод в сборе правый 30тыс.р. обьявили!!!:158: Это же не бентли!!!

a.krukov
05.02.2009, 22:34
Блин!!! У меня тоже левый ШРУС начинает потрескивать! Пробег 73000.
С таким стуком ездить можно, но не хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати о птичках: никто не пробовал привода ставить от представителей российского автопрома?
очень хорошо подходят от классики, просто один в один.
зачем покупать Элантру, чтб потом из неё делать колхоз.:laduh:

serginio
06.02.2009, 03:41
очень хорошо подходят от классики, просто один в один.
зачем покупать Элантру, чтб потом из неё делать колхоз.:laduh:
Может потому,что не каждый может выложить 30 штук за новый привод в сборе - вот и ищут аналоги подешевле.

Nikola013
06.02.2009, 06:48
Полно неоригинальных ШРУСОв. Тему эту жевали-жевали, так ничо и не выяснили получается.:hmm:

a.krukov
06.02.2009, 10:34
АНАЛОГОВ полно, за любые деньги и разных производителей, но от ВАЗ это через чур.

nikitos87
06.02.2009, 22:45
a.krukov Обладание информацией -заранее выигранная война (С)
Может и неправильно написал,но смысл таков.
Если знаете номера аналогов и есть возможность выложить, не поленитесь. Всегда при решении вопроса стараюсь в теме выложить полный путь решения проблемы. Здесь его на самом деле нет. Все так прозрачно...
Так что просим поделиться номерами,может комуто ещё понадобится!

andreich-J3
07.02.2009, 17:41
Набирал в EXISe оригинал шруса наружний правый на 2 л. автомат с ним вылез не оригинальный ASVA MT-07. На ступице 25 шлицев а внутри больше помоему 30. Кто менял скажите он???

Dark_Star
08.02.2009, 13:15
на 2л,но ручка,идёт mt-06

caliostro
12.02.2009, 17:06
Набирал в EXISe оригинал шруса наружний правый на 2 л. автомат с ним вылез не оригинальный ASVA MT-07. На ступице 25 шлицев а внутри больше помоему 30. Кто менял скажите он???

Слева наружний кол-во зубьев 23- 25 но вполне возможно что шрусы и не одинаковы, на левый по размерам перерыл каталог ASVA не подошел не один :-( смотрел на все модели.... 2 л АКПП 2002 год США

a.krukov
12.02.2009, 17:11
caliostro, Сколько зубьев на валу надо знать, в ступице у всех 25 шлицов.

a.krukov
12.02.2009, 17:26
Анатолич
Абитуриент

Hyundai Elantra
J3 [2000 - 2003]
2.0 АКПП Седан GLS

Год выпуска: 2002
Цвет: Другой

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=MT-07&rnd=107033
Re: ШРУС для американки

Рассказываю:
Купил гранату, ребята в магазине предупредили что количество зубьев на приводе бывает 23 или 25 обычно на 2.0 - 25 но лучше посчитать для полной уверености, в воскресенье с утра приехал в сервис, передал магазинные напутствия слово в слово и уселся смотреть "Титаник" по НТВ+ в холле техцентра(большой телевизор, мягкие кресла, девушка варит кофе), по окончанию фильма был уведомлен о том что граната не та, спрашиваю зубья считали? ответ считали! 25! считаю сам - 23, думаю наверное что то у меня со зрением, забираю все запчасти уезжаю домой (воскресенье в магазине выходной). Дома пересчитываю еще раз, еще, еще 23.Сегодня утром еду в магазин с готовностью покупать новую гранату так у этой товарный вид испорчен (пару раз саданули кувалдой и в смазке) на удивление оказалась что есть мой вариант, тоже набили смазкой, а потом стали считать, обмен произошел без доплат (ребятам из магазина большой респект). Сегодня я снова на колесах. Сервису спасибо за то что вошли в положение (машина сутки провисела на подьемнике занимая место) и просьба обратить внимание на квалификацию сотрудников, 21 век на дворе, долбить кувалдой по приводу без проставки, а потом править резьбу напильником как то некрасиво . В целом остался ремонтом доволен, за рамки бюджета не вышел, а отдельные ньюнсы, чтож поделать, в России живем

a.krukov
12.02.2009, 17:30
http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=2158&page=5
пост № 45
Столько уже об этом говорили.

andreich-J3
14.02.2009, 20:25
Похоже лучший способ снять ШРУС, посчитал шлицы,обзвон магазинов и на таксере за ней.

Sol.Ax
16.03.2009, 19:47
Кому будет интересно:
менял левй ШРУС на J3 американка- ASVA Sport MT-05. in23, out25.

andreich-J3
18.03.2009, 20:10
Кому будет интересно:
менял левй ШРУС на J3 американка- ASVA Sport MT-05. in23, out25.

Такайя же фигня менял правый шрус и подшипник ступицы. Разобрали посчитали щлицы промыли собрали, ну естественно подшипник впресовали. И поехал искать шрус нашел ASVA-MT-05. Пришлось два раза разбирать так что "американцы " ценните информацию!:icon_cool:

a.krukov
18.03.2009, 21:35
andreich-J3,
так что "американцы " ценните информацию
:thumbup:

Sol.Ax
19.03.2009, 08:46
Такайя же фигня менял правый шрус и подшипник ступицы. Разобрали посчитали щлицы промыли собрали, ну естественно подшипник впресовали. И поехал искать шрус нашел ASVA-MT-05. Пришлось два раза разбирать так что "американцы " ценните информацию!
значит они одинаковые- правый и левый!!ты шестерёнку для датчика движения со старого сбивал и на навый ставил?

kislotnyi
05.04.2009, 17:39
Не могу найти шрус наружний левый на элантру 2002 американец с абс продается только вал в сборе.....
Подскажите где можно достать.

Dark_Star
14.05.2009, 15:04

а вот у меня лопнуло колечко это,теперь чек горит и едет хреново...никто не знает где колечко это достать???

a.krukov
14.05.2009, 15:55
Dark_Star,
Привет Пират, морей и дорог.
Мы люди не гордые, после замены шруса колечки не выбрасываем а снимаем, на 1.6 АВС 44 зуба если подойдёт к твоей то вэлком телефон свой в личьку и завтра привезу.

Dark_Star
14.05.2009, 18:42
Dark_Star,
Привет Пират, морей и дорог.
Мы люди не гордые, после замены шруса колечки не выбрасываем а снимаем, на 1.6 АВС 44 зуба если подойдёт к твоей то вэлком телефон свой в личьку и завтра привезу.

привет,было бы неплохо)))
зубья сегодня посчитаю,правда я не в городе сейчас,приеду в субботу вечером.тел в личке=)

zimbura
18.05.2009, 11:53
Расказываю.
1-й
2-й
вытачивается шайба надевается в натяг на посадочное место(стык зинкануть в двух - трех местах), затем шрус вставляете в токарный станок и протачиваете до нужного размера, в данном случае 41мм.
У меня поменены 2 гранаты (прошли уже 59600км.)
получилось идиально.

Для тех кто спрашивает уточнение по этому вопросу.
Машина с самодельным внутренним шрусом (точнее с двумя шрусами прошла )37000 миль или 59600 км. все в норме.
Из поломок за это время убил ступичный подшипник и подкрылок.
По поводу мастерства токоря .....
Сделать это может и не особо квалифицированный токорь.
Так как на шрусе есть центровочные отверстия .
Шрус отлично зажимается в кулачки на токарном станке.
Шрус покупал здесь www.asana-auto.ru
каталог шрусов можно посмотреть здесь http://www.exist.ru/cat/files/asva/CVJOINT_2007.pdf

Dark_Star
18.05.2009, 16:24
a.krukov, Саша,спасиб тебе,кольцо забрал,точно такое как и было!)
С меня пузырь!:smile_24:

nikitos87
19.05.2009, 18:56
Для тех кто спрашивает уточнение по этому вопросу.
Машина с самодельным внутренним шрусом (точнее с двумя шрусами прошла )37000 миль или 59600 км. все в норме.
Из поломок за это время убил ступичный подшипник и подкрылок.
По поводу мастерства токоря .....
Сделать это может и не особо квалифицированный токорь.
Так как на шрусе есть центровочные отверстия .
Шрус отлично зажимается в кулачки на токарном станке.
Шрус покупал здесь www.asana-auto.ru
каталог шрусов можно посмотреть здесь http://www.exist.ru/cat/files/asva/CVJOINT_2007.pdf

ZIMBURA,огромное спасибо за совет по подбору неоригинального внутр. шруса. Кроме Вас никто внятного ничего не предложил. Так и пришлось бы покупать оригинальный за буржуйские деньги....

Что можно сделать :
Взять шрус asva 5026 (MTIU-5026 ) он отличается только ДИАМЕТРОМ посадочным под сальник в АКПП. А именно диаметр наш родной 41, в ASVA он 35. Если нет знакомых в заводах,то просто идем в магазин САЛЬНИКОВ,по параметрам оригинального сальника,ПОДБИРАЕМ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ,только с внутренним диаметром под вал 35мм. ВСЁ. Никакой нагрузки этот размер на себе не несёт. Ездием - улыбаемся.

ZIMBURA +1 за находчивость
ASVA +5 за поддержу малоимущих :)

ASVA решил проблему с шрусами на нашем форуме как внутреннего шарнира,так и внешнего!

zimbura
19.05.2009, 20:35
Пожалуйста

vi61
20.05.2009, 17:57
и у меня хрустит при резком старте и левая и правая граната :((( шож за напастье такое млин! Стока всего сразу нахлынуло! Тормозуха течот, задние барабаны затирают, с салона запах бенза жосткий...

andreich-J3
28.05.2009, 20:52
значит они одинаковые- правый и левый!!ты шестерёнку для датчика движения со старого сбивал и на навый ставил?

Все правильно со старого сбили на новый поставили, зубилом и молотком зделали насечки на шрусе чтоб шестеренка не слетела!

black pantera
29.05.2009, 13:56
посмотрите в кунцево я в этом году менял и внутиний и наружный, уних прям в мастерской есть магазин шрузов отдал за 4 шруза с работой всего 14,500 рублей с нового года проблем пока небыло я думаю и небудет проверенная фирма там всё время чинюсь

shhturman
19.06.2009, 11:53
Добрый день чесной компании!
Столкнулся с проблемой поиска левого наружного ШРУСа для 2,0л "американки" 2001 г.в. с АКПП. параметры 25 шлицов наружных и 23 - внутренних. Заменил на GLO 3142K (по какому-то международному каталогу он еще идет как MI-101), езжу - радуюсь. По цене - 2200 в Питере на "Маршале". Подходит и Holzer 142К, но он дороже почти на тысячу с лишком...
Обращаю внимание, что на машинах одного года выпуска могут стоять ШРУСА с 25х25 шлицов и 25х23 шлица.

Dark_Star
21.06.2009, 23:51
это точно,у меня 25 на 25,хотя может потому что ручка...

pustot
27.06.2009, 16:16
Так значит реально можно брать GLO 3142K и не париться или есть другие варианты получше??:))

Scherbakoff
29.06.2009, 15:35
Господа знатоки,выручайте. В виду редкости моего авто (J3 1.8 мкпп),немогу вобще ничего подобрать и найти(( хрустят обе внешние гранаты...

В Рольфе манагеры в шоке..."вал приводной в сборе" у них не заказывался за всю(!) историю(((

кто что подскажет? экзист с оригиналом сразу в игнор...

ASVA,Loebro,GKN-Spidan? :158:

Можт кто сталкивался?

nikitos87
29.06.2009, 17:01
читай ветку. На 1.8 и 2.0 одинаковые и вали и гранаты. Лижбы по шлицам 23-25 было!

Scherbakoff
29.06.2009, 17:20
Не видел там фразу насчёт того что они одинаковые...чесслово(( может пропустил?
Если не сложно,цылку дайте...очень надо((

про шлицы видел...

nikitos87
30.06.2009, 12:07
Ну и что смущает? Сняв старый шрус посчитать шлицы и купить от 2.0 ( опять повторюсь - одинаковые с 1.8) И все - ездить улыбаться.

Scherbakoff
30.06.2009, 15:38
Ну и что смущает? Сняв старый шрус посчитать шлицы и купить от 2.0 ( опять повторюсь - одинаковые с 1.8) И все - ездить улыбаться.

Знать бы ещё где купить шрузы от 2.0 мкпп,у всех под акпп,а грят они там разные... снять-то не вопрос...прост потом он обратно залезет если не найду новый...:158:

23 зуба это внутри и 25 снаружи? так?

nikitos87
01.07.2009, 11:22
Так. У меня была проблема с валом - думал что кривой ( руль немного дрожал) - но это оказался не он. Так вот я купил здесь в клубе в Москве валик вместе с шрусом от 2.0 МКПП. ОН подошел на мою с 2.0 АКПП вход 23 выход 25. ДИаметры там абсолюно одинаковые.

Scherbakoff
01.07.2009, 12:22
Так. У меня была проблема с валом - думал что кривой ( руль немного дрожал) - но это оказался не он. Так вот я купил здесь в клубе в Москве валик вместе с шрусом от 2.0 МКПП. ОН подошел на мою с 2.0 АКПП вход 23 выход 25. ДИаметры там абсолюно одинаковые.

Ясно... вобщем снимать и мерить надо :hmm:

Щас буду снимать и подбирать.

pustot
01.07.2009, 18:43

Так все же на 2.0 АКПП можно брать гранату 25-23 типа МТ-05 или Гло 3142К, или на всой страх потерять деньги без снятия никак не обойтись???:icon_rolleyes:

nikitos87
02.07.2009, 16:12
Накатай VIN автомобиля здесь, Я пробью по вину и скажу сколько у тебя шлицов на входе и выходе. Там купишь че захочешь. Не снимая шрусов!!!

Серёга_
17.07.2009, 14:10
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста как подобрвть или где купить внешние гранаты на Элку 2003 г. 2.0L АКПП. Куда не звонил, везде палка в сборе и цена на неё очень бодрая. Может от чего-то подходит.:158:

a.krukov
17.07.2009, 14:52
Серёж, по них созданы 2 или 3 темы, воспользуйся поиском по сайту или в разделе трансмиссия, всё описано кто что ставил и почём.

MobisKos
22.07.2009, 18:38
Если кому будет актуальна замена гранаты, можете взять ее у меня на J3 да и не только, любые запчасти. так же пробью вины, а так могу подсказать, есть бренд ASVA - очень высокое качество при доступной цене № HY-ELA44 и отдельно пыльник на наружн. ASBT-26

shug@
30.09.2009, 16:59
ZIMBURA,огромное спасибо за совет по подбору неоригинального внутр. шруса. Кроме Вас никто внятного ничего не предложил. Так и пришлось бы покупать оригинальный за буржуйские деньги....

Что можно сделать :
Взять шрус asva 5026 (MTIU-5026 ) он отличается только ДИАМЕТРОМ посадочным под сальник в АКПП. А именно диаметр наш родной 41, в ASVA он 35. Если нет знакомых в заводах,то просто идем в магазин САЛЬНИКОВ,по параметрам оригинального сальника,ПОДБИРАЕМ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ,только с внутренним диаметром под вал 35мм. ВСЁ. Никакой нагрузки этот размер на себе не несёт. Ездием - улыбаемся.

ZIMBURA +1 за находчивость
ASVA +5 за поддержу малоимущих :)

ASVA решил проблему с шрусами на нашем форуме как внутреннего шарнира,так и внешнего!

Подскажите, где можно в Москве подобрать сальник по размеру?

Андрей71
26.10.2009, 17:29
Люди добрые помогите кто может!!! Нужен наружний шрус для Элантры америкоз 2.0 литра механика 2003 год выпуска GLS Нужно точно узнать какое количество зубьев снаружи и внури!!!! vin KMHDN45D23U576770 Просто не хочется переплачивать за оригинал!!!! Хочется приобрести ASVA если кто может помочь помогите информацией!!!!

Андрей71
26.10.2009, 17:34
nikitos87, Не подскажите по ВИНу какой шрус нужен сколько шлицов???
ASVA???? vin KMHDN45D23U576770 за ранее большое спасибо!!!

Андрей71
26.10.2009, 17:37
MobisKos, Нужен шрус наружний vin KMHDN45D23U576770 2003г. 2.0 литра механика седан нужен ASVA не подскажите сколько шлицов на нем или код детали???????? За ранее спасибо!!!!

a.krukov
26.10.2009, 18:05
Андрей71,
Dark_Star
Младший научный сотрудник

J3
2.0 МКПП Седан GLS

Год выпуска: 2001
Цвет: BURGUNDY

Re: ШРУС для американки

на 2л,но ручка,идёт mt-06

Андрей71
26.10.2009, 18:08
a.krukov, Большое спасибо а можно проверить информацию по ВИН vin KMHDN45D23U576770 за ранее большое спасибо!!! Исколько шлицов если МТ 06 это 25 на 25??????????

nikitos87
26.10.2009, 18:57
a.krukov, Большое спасибо а можно проверить информацию по ВИН vin KMHDN45D23U576770 за ранее большое спасибо!!! Исколько шлицов если МТ 06 это 25 на 25??????????

Asva mt-06 подходит. Здесь уже кто-то писал. По моему 25-25 на ваших шрусах. Наружний встанет как родной - без токарных операций. Сразу скажу - шрус дешевый. Качество исполнение металла вроде нормальное ( не фольга) , но вот пыльник сразу следует заказать оригинальный. Родной Asva очень мягкий. Если не порвешь, то зимой 100% треснет.

zimbura
27.10.2009, 19:28
Внимательно смотрите на номер шруса так как один идет с abc а другой без оного
Есть шрус от другого производителя но сейчас уже не помню какого
А вообще в крайнем случае это решается очень просто
Берётся шрус от ASVA ,а шестеренка от abc меняется от старого главное не погнуть металический пыльник когда будете снимать
Напресовывается на легко.

Sol.Ax
28.10.2009, 11:49
Качество исполнение металла вроде нормальное ( не фольга) , но вот пыльник сразу следует заказать оригинальный.
с весны стоит ASVA(номерок уже не помню, но на мою , с АКПП вроде 05 шёл, 23 на 25 зубьев-всё есть в этой теме!). пыльник лучше поставить от шеви-нивы.

web
03.11.2009, 10:04
MobisKos,
Привет. Подскажите пожалуйста по шрузам для ELANTRA 2005 2.0 AT
VIN KMHDN41DP5U110553

a.krukov
03.11.2009, 10:17
web,
Всё написано в этой теме, или в теме шрус на американку.

Bleek
27.12.2009, 15:38
Доброго времени суток,нужен номерочек правого внешнего шруса на авто Hyundai Elantra, 2002 г выпуска ,автомат, американец
Для дальнейшей покупки.
Заранее большое спасибо

RealBarracuda®
01.02.2010, 17:41
Asva mt-06 подходит. Здесь уже кто-то писал. По моему 25-25 на ваших шрусах. Наружний встанет как родной - без токарных операций. Сразу скажу - шрус дешевый. Качество исполнение металла вроде нормальное ( не фольга) , но вот пыльник сразу следует заказать оригинальный. Родной Asva очень мягкий. Если не порвешь, то зимой 100% треснет.

По осени поставил асву, сегодня проверил пыльник, как новый.

4p_
07.02.2010, 22:42
Номерок внутреннего правого шруса на амереканку кто нить знает??? вин KMHDN45D62U260500

nikitos87
08.02.2010, 07:56
4p_ Внутреннего неоригинального шруса нет в природе. Есть либо привод в сборе оригинал, либо шрус ASVA с посадочным диаметром под сальник 35мм. С помощью токаря увеличивают диаметр до 41+0,2мм. Тогда садится как родной - уже пол форума америкосов так ездиют и я в том числе.

Каталог
11.02.2010, 16:37
4p_ Внутреннего неоригинального шруса нет в природе. Есть либо привод в сборе оригинал, либо шрус ASVA с посадочным диаметром под сальник 35мм. С помощью токаря увеличивают диаметр до 41+0,2мм. Тогда садится как родной - уже пол форума америкосов так ездиют и я в том числе.

Зато в природе есть оригинальный внутренний ШРУС, его номер 49505-2DF00 (левая и правая сторона), в природе есть оригинальный наружный ШРУС в сборе с приводным валом, его номер 49507-2DA00 (левая сторона), ну и привод в сборе 49501-2D501=49501-2D502 (также левая сторона).
Это данные по приведенному выше ВИНу.

Каталог
11.02.2010, 16:38
Номерок внутреннего правого шруса на амереканку кто нить знает??? вин KMHDN45D62U260500

49505-2DF00

burner98
27.02.2010, 23:57
Может быть будет полезным, по мимо Asva есть ещё некий итальянский производитель Holzer Сайт производителя (http://www.holzerdriveline.com).

У меня американец 2-х литровый 2002 года, VIN: KMHDN55D43U082724.

Модель от Holzer: P217 WJ 9 25
Цена на рынке Маршал Санкт-Петербург на дату написания составляет 3400руб./шт.
Зубьев - 25-23

http://fo-ma.ru/6/46/50/364650/s_7.jpg
Упаковка, 75 Kb
(http://fota.mota.ru/albums/dea7d68d71a058fcd7dde5b7de154b94/image/7.html#photo)
http://fo-ma.ru/6/46/50/364650/s_6.jpg
Новый ШРУС, 84 Kb
(http://fota.mota.ru/albums/dea7d68d71a058fcd7dde5b7de154b94/image/6.html#photo)

В комплекте за эти деньги вы получаете набор хомутов, пыльники по качеству сопоставимые с оригиналом и смазку для шарниров равных угловых скоростей, а также ступичную гайку.

!Внимание! Кольцо АБС в комплекте не поставляется, необходимо снимать со старых ШРУСов. :icon_mad:

Езжу первый день, поэтому про надежность говорить рано.

Руфат
01.03.2010, 22:30
подскажите пожста!!!!!!! в сервисе хундай на каховке в отделе запчастей предлагают привод тагаз, у меня американка, говорят на 99 процентов должна подойти! стоит попробывать? или потом придётся бегать без машины искать шрус оригинальный?

burner98
02.03.2010, 21:32
в сервисе хундай на каховке в отделе запчастей предлагают привод тагаз, у меня американка, говорят на 99 процентов должна подойти! стоит попробывать? или потом придётся бегать без машины искать шрус оригинальный?

Так а накой привод целиком то? Простите, лирика... От Тагаза тоже разные бывают, какой предлагают то?

AHTOH79
16.03.2010, 21:47
49505-2DF00 внутренний левый Шрус, подойдет для KMHDN45D11U239004 ?
Американка 2,0 АКПП 2001 год. Спасибо заранее.

nikitos87
17.03.2010, 07:47
Если цена такая-же нафига брать от ТАгаза - купи родной привод. А вообще это и логичней и экономичней сделать отдельно внутренний шрус как описано ранее. Все ездиют и улыбаются. Цена вопроса 3-4тыс

pasha87
18.03.2010, 00:02
Всем Привет!!! Тут я новенький,но скажу сразу про Шрус,поехал я в Кунцево Автомол ,купил не оригинал шрус правый наружный всего за 2500 т.р.,поставил и всё ок! Шрус фирмы если я не ошибаюсь Asva Sport!!!

ЕвгенийСпб
31.03.2010, 19:00
Левый и правый шрусы идентичны? Или есть различия? Я про наружные

Kuruf
02.04.2010, 15:16
вставлю свои 5 коп.
Полетел наружний правый шрус. Американка 2 литра АКПП, 2002 г.
Подошел ASVA MT-05. Цена вопроса около 1 т.р.

burner98
11.04.2010, 21:27
Или есть различия? Я про наружные

Нету

anageev
12.04.2010, 08:25
у меня американка рестайл 2 литра автомат, в выходной менял правый наружний ASVA MT-05 в экзисте 1200 встал на ура

itr
14.04.2010, 09:24
Короче когда у меня захрустел внешний шрус я тоже сначала обратился в exist там я понял что купить можно только с полуосью в комплекте стоит это 14 тыс руб. Но я сначала решил обзвонить в своём городе предпринимателей которые продают запчасти и с пятой попытки нашёл человека который предложил мне гранату за 4 тыс руб. Этот мужик работал при СТО так что замена гранаты осуществлялась там же. Он вынес в упаковке три модификации гранат одна из трёх подошла в акурат! Единственное что пришлось со старой гранаты снять кольцо АБС и переставить на новую гранату! Через месяц захрустела и вторая наружная граната, но в виду того что у меня осталась коробка от гранаты что продал мне мужик за 4 тыс руб я эту гранату уже заказл в exist (набрав код запчасти что указана на коробке) и узнал что в exist она стоит 1,5 тыс руб.
ВЫВОД:
альтернативные гранаты есть в продаже без проблем просто надо найти чела который имеет базу данных на альтернативные запчасти!
На сколько я понял он подбирает их по размерам!!!
У меня человек такой есть! Если хотите попытать счастье при поиске альтернативых запчастей по дешёвке пишите lpu@mail.ru
(со временем у меня туго, как смогу так помогу)
У меня Elantra 2004 года HB если что могу выслать код дешовой внешней гранаты именно под мою модель.

Kolek
14.04.2010, 10:41
А обратиться за помощью (бесплатной!!!) на форум не судьба была?
Да и если хочешь помочь кому то, то просто напиши код который тебе подошел. Кто то другой на такой же машине не будет за 2,5 тыс. руб. эксперементировать...
Да и двигатель с коробкой неплохо бы указать.

Arti
15.04.2010, 10:51
Прочитал посты, не понял одного а почему вы говорите что внутренняя граната отдельно не продается 49505-2DF00 левая/право одинаково. А вот наружних отдельно нет только привод в сборе 49500-2D512 право и 49501-2D502 лево.

Это пример J3 америка 2 литра автомат 2003 год.

cep2eu4
15.04.2010, 15:10
А вот наружних отдельно нет ????
речь об оригинальных запчастях?

Arti
15.04.2010, 17:14
Если смотреть по микрокату, номера пробиваем по exist внутренние есть по неоригиналу, а вот наружние даже номера отдельно нет т.е. надо смотреть по неоригинальным каталогам.

Sol.Ax
15.04.2010, 18:07
Если смотреть по микрокату, номера пробиваем по exist внутренние есть по неоригиналу, а вот наружние даже номера отдельно нет т.е. надо смотреть по неоригинальным каталогам.
ну Вы прямо открыли всем глаза на 15й странице темы...

Arti
15.04.2010, 18:17
Т.е. вы хотите сказать что тут кто то уже выложил оригинальные номера деталей?)...

DarkDaemon
17.04.2010, 02:29
То есть двухлитровые автомат и механика имеют одинаковые внешние шрусы? Где тогда идет 25 на 25?

Значит уже появились в природе :) Мой внутренний шрус 49505-2DE00, посмотрите по экзисту - у него есть неоригинал ASVA за 1600 :)

У меня тоже захрустел левый внешний ШРУС. Сперва хрустел, когда давишь на педаль газа и резко выворачиваешь руль, прошло пол года и теперь он хрустит даже при плавном наборе скорости. Пыльник рваный уже год :-D Прочитал всю ветку, очень интересно! Я уж собрался выкладывать 6000 за внешний шрус :( Одно, что у меня в голове перепуталось - какой выбрать шрус для моей машины? ASVA MT-05, ASVA MT-06 или ASVA MT-07? Чем они отличаются.
Судя по сообщениям, MT-05 на американку автомат 2 литра (25 наружных, 23 внутренних шлица), MT-06 на американку механика 2 литра (25 наружных и 25 внутренних шлица), MT-07 на американку автомат 2 литра (25 наружных и около 30 внутренних шлица). Дополнения/поправки?

omoh-86
18.04.2010, 21:21
так на американку 2.0 с автоматом 2001 года какая asva подойдёт ???? 05, 06 или 07?????? чтобы точно, завтра тогда куплю)))) заранеее спасибо!

DarkDaemon
19.04.2010, 00:33
Вот и мне интересно! Тоже 2001 год, только механика. Хоть сейчас готов поехать и купить. Но запутался окончательно. А снимать шрус и потом ехать покупать, а потом еще и ждать 2 недели и быть без машины - уж очень напрягает. Как-то бы систематизировать информацию по ASVA.

DarkDaemon
27.04.2010, 23:25
Так как форум упал и мое громадное сообщение от 21 апреля пропало, то приведу только итог моих изысканий по поводу неоригинальных шрусов. Надеюсь поставить раз и навсегда точку в поиске гранат на J3 :)

Шрусы на Hyundai Elantra J3 - аналоги оригинальных от китайской ASVA, японской HDK и немецкой Febest:
Размеры - Внутренне количество зубьев Х Диаметр "масляной" прокладки Х Внешний диаметр зубьев
Внутренний диаметр кольца ABS вроде бы у всех одинаковый - 62мм.

HDK HDK ASVA Febest Длина Размеры
HY-02 MI-05 MT-05 0410-005 158 23x50x25 2.0 АКПП, 1.6 МКПП, 1.8 МКПП
HY-04 MI-11 MT-11 0410-011 154 23x50x25 Неизвестно!!!
HY-03 MI-06 MT-06 0410-006 159.5 25x50x25 2.0 МКПП
HY-14 MI-07 MT-07 0410-007 155.5 30x50x25 1.6 АКПП

По отзывам HY-02 живет 30000км, MT-05 ходит 10 месяцев. Поэтому себе решил заказать Febest - буду подопытным кроликом =)

pf342
28.04.2010, 22:06
А если у меня европеец 1.6 мкп мне какие наружные шрусы подойдут?

Tichy
18.05.2010, 10:29
Хорошая тема, помогла по крайней мере понять какие куда шрусы идут. Спасибо тем, кто размеры выкладывал. Остался только вопрос: можно ли найти шестеренку датчика движения отдельно на J3 2.0 МКПП амеркан.? Без нее чек горит и не едет совсем машинка (точнее плохо едет).

RealBarracuda®
18.05.2010, 10:44
отдельно не нашел, сбивал со старой

Tichy
18.05.2010, 11:17
отдельно не нашел, сбивал со старой

Я бы сбил. Только у меня, по ходу, она крякнула. Пока ШРУС не менял, но датчик загорелся. Значит развалилась она там.

RealBarracuda®
18.05.2010, 11:57
Ей сложно крякнуть. Вернее всего обрыв провода или пазы в шестеренке забились. Проще всего снять колесо и посмотреть.

Streloshnic
24.05.2010, 11:21
а вот интересно сама процедура замены скока стоит?
А еще хорошо бы если кто посоветует сервис в САО где делал подобную процедуру.

cep2eu4
24.05.2010, 12:15
можно ли найти шестеренку датчика движения отдельно на J3 2.0 МКПП амеркан.?
По экзисту нашел отдельно шестеренку. Но у меня акп, на механику не пробивал

RealBarracuda®
24.05.2010, 18:19
а номерок в студию?

cep2eu4
24.05.2010, 19:54
Пожалуйста 49590-29011 кольцо АБС на правую гранату

cep2eu4
24.05.2010, 19:56
Кстати, на Holzer 217й кольцо налезло с ооочень большим трудом..

RealBarracuda®
24.05.2010, 20:51
Пожалуйста 49590-29011 кольцо АБС на правую гранату
екзист пишет "Кольцо упорное ступицы колеса"

cep2eu4
24.05.2010, 21:54
Все верно=) оно же кольцо абс. Не парься, если надо бери! Я покупал 24 апреля, ставили на первомай, все ок

RealBarracuda®
24.05.2010, 22:05
Спасибо, уже заказал про запас. Свое когда сбивал лопнуло, сварил точечной сваркой, паз пропилил болгаркой, с сентября пока бегает.

cep2eu4
01.06.2010, 12:35

Что можно сделать :

Оригинальный сальник это 45245-39001 ?

cep2eu4
02.06.2010, 11:13
Что можно сделать :

Нашел вот такую статью:
"Нельзя ставить сальник с близким, но отличающимся от штатного внутренним диаметром - такое тоже иногда практикуется горе-умельцами. Если диаметр больше, они подтягивают пружину, а меньше - ставят, как есть. Второй вариант много хуже, так как сальник ложится на вал не острой кромкой, а широкой поверхностью. Тогда ее удельное давление на вал резко падает (а за счет этого давления и достигается уплотнение), и сальник почти сразу дает течь."

Хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет. Кто-нибудь ставил внутр шрус таким способом?

Alexey151
10.06.2010, 14:39
Мужики помогите, у меня АКПП 2.0 2003г Американка, навернулся шрус и левый и правый треск ужасный стоит. Дайте контакт (где купить) кто недавно покупал и почём ?

cep2eu4
10.06.2010, 14:58
Alexey151, внешние/внутренние? Внешние гранаты брал в экзисте Holzer P217K по 1100/шт. встали как родные, внутреннюю взял asva MTIU-5026 - 2670 р., ищу под нее сальник на 35 мм

cep2eu4
10.06.2010, 15:00
Кстати, пыльники у holzer ничего, а вот хомуты настоятельно рекомендую купить другие

Alexey151
10.06.2010, 20:53
Alexey151, внешние/внутренние? Внешние гранаты брал в экзисте Holzer P217K по 1100/шт. встали как родные, внутреннюю взял asva MTIU-5026 - 2670 р., ищу под нее сальник на 35 мм
На след неделе поеду на диагностику, там скажут думаю внутр или внешн. А давно покупал ? Можно номер из экзиста и того и другого ... Слава богу подсказали думал уже попал на тыс 15 000 (((

petruchias
10.06.2010, 21:17
У меня друган такая же проблема. Наружный шрус полетел . Сначала по вин. заказывал , не подошёл. Сказали зубья считать надо наружные 23 зубья внутр. 25. Купил сегодня с такими зубьями , не знаю подойдёт?

petruchias
10.06.2010, 22:19
друган подскажи пожалуйста. Никак не могу подобрать наружый шрус для американки 2001г. говорят в сервисе должны быть канавки для абс на шрусе но у меня нет абс. мой вин kmhdn45d81u141006

cep2eu4
11.06.2010, 06:53
зубья считать надо наружные 23 зубья внутр. 25 +1

Alexey151, номера указал в сообщении. P217K и MTIU-5026 легко пробиваются в экзисте. Для полной уверенности в том, что шрус подходит, пробей по своему вину или тупо запрос манагеру экзиста напиши

cep2eu4
11.06.2010, 08:26
канавки для абс на шрусе но у меня нет абс
Никаких "канавок" на гранате не узрел.. Может имеется в виду шестеренка? У меня тоже нет абс, а шестерня имеется. Посмотри посты 157-162

cep2eu4
11.06.2010, 08:40
А кто подскажет мне: 1. где взять заменитель сальника кпп (45245-39001) но с внутренним диаметром 35 мм? Оригинальный 41х61 (внутр х внеш диаметры) внутренний диаметр в этой теме озвучивался, а внешний мерял линейкой потому может быть небольшой допуск (может 62 мм))
2. Есть знакомые токари? :icon_biggrin:

dudeov
06.07.2010, 12:58
Накатай VIN автомобиля здесь, Я пробью по вину и скажу сколько у тебя шлицов на входе и выходе. Там купишь че захочешь. Не снимая шрусов!!!
Всем привет! Я тут первый день и именно эта проблема ШРУСА меня привела сюда. ШРУС внешний левый на европейку 1,6 МКПП J3 GL 2005 г.в. vin KMHDM41BP6U183641

Буду очень признателен за помощь!!!

cep2eu4
06.07.2010, 13:35
dudeov, Не поленись, почитай тему сначала, если здесь нет информации, пройдись поиском по слову (шрус) все это уже было

dudeov
06.07.2010, 14:15
dudeov, Не поленись, почитай тему сначала, если здесь нет информации, пройдись поиском по слову (шрус) все это уже было

да не ленюсь я! все прочитал и везде поискал;) одного не понял: был пост

Так как форум упал и мое громадное сообщение от 21 апреля пропало, то приведу только итог моих изысканий по поводу неоригинальных шрусов. Надеюсь поставить раз и навсегда точку в поиске гранат на J3 :)

Шрусы на Hyundai Elantra J3 - аналоги оригинальных от китайской ASVA, японской HDK и немецкой Febest:
Размеры - Внутренне количество зубьев Х Диаметр "масляной" прокладки Х Внешний диаметр зубьев
Внутренний диаметр кольца ABS вроде бы у всех одинаковый - 62мм.

HDK HDK ASVA Febest Длина Размеры
HY-02 MI-05 MT-05 0410-005 158 23x50x25 2.0 АКПП, 1.6 МКПП, 1.8 МКПП
HY-04 MI-11 MT-11 0410-011 154 23x50x25 Неизвестно!!!
HY-03 MI-06 MT-06 0410-006 159.5 25x50x25 2.0 МКПП
HY-14 MI-07 MT-07 0410-007 155.5 30x50x25 1.6 АКПП

По отзывам HY-02 живет 30000км, MT-05 ходит 10 месяцев. Поэтому себе решил заказать Febest - буду подопытным кроликом =)

но в другом посту говорилось, что запчасти от кореек не подходят к американкам. вот хочется уточнить. иначе машину в сервис, снимать ШРУС, подбирать, заказывать, ждать пока привезут и тока тогда ставить-итого недели 2 без машины:wacko:

может у кого была именно такая проблема или есть возможность помочь - был бы очень признателен!

dudeov
14.07.2010, 09:47
В общем, спасибо огромное всем участникам форума!!! Поставил ШРУС ASVA как указано в таблице. Все подошло!

cep2eu4
14.07.2010, 14:39
Ну и замечательно! А я вот до сих пор вожу в багажнике внутреннюю гранату=(

Lebedev_E
28.07.2010, 23:23
Такая же проблема у друга со шрусами как и у всех "элантроводов америкосов", подскажите сечение внутренних зубов было одинаковое или разное.???

cep2eu4
29.07.2010, 08:52
Такая же проблема у друга со шрусами как и у всех "элантроводов америкосов", подскажите сечение внутренних зубов было одинаковое или разное.???

на гранату (допустим, внешнюю) правого и левого привода? на внешнюю и внутреннюю гранату одного привода? Поконкретнее, пожалуйста..

А вообще, чтение данной темы с начала и внимательно может многое объяснить;-)

Колек
29.07.2010, 12:11
Механика: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Drive-Axle-Hyundai-Elantra-01-02-03-2004-2005-2006-Pass-/310233695696?cmd=ViewItem&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item483b5e85d0

Автомат: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Drive-Axle-Hyundai-Elantra-01-02-03-2004-2005-2006-Drv-/390217737471?cmd=ViewItem&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5adaca24ff

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cardone-Industries-60-3347-Left-CV-Complete-Assembly-/280533998857?cmd=ViewItem&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AHyundai%7CModel%3AElantra%7CYear%3A200 5&hash=item4151211d09

И т.д. на Ебее это валом. И цены разные, и даже с учетом доставки все равно гоооораздо дешевле оригинала... Качество? Да не думаю что у продавца плохого товара будет большой рейтинг.

cep2eu4
29.07.2010, 13:27
И т.д. на Ебее это валом. И цены разные, и даже с учетом доставки все равно гоооораздо дешевле оригинала... Качество? Да не думаю что у продавца плохого товара будет большой рейтинг.

Согласен, заказал неделю назад правый привод, стоимость 54$ + доставка по асашай около 10$ + комиссия посреднику 10$ + доставка сюда емс 113$, жду с нетерпением

Lebedev_E
05.08.2010, 21:15
Заказали итальянский(гдето про него в теме было), пришел через 3 дня в Мурманск, все подошло, а оригинал уже больше месяца ждут, спасибо форуму, ускорили человеку отъезд в отпуск.

Alexey151
19.08.2010, 14:12
Ставил себе asva MT05 не подошёл (((

cep2eu4
19.08.2010, 15:17
Ставил себе asva MT05 не подошёл (((

А почему, интересно?

utkonos
20.08.2010, 17:06
кто может по Вину пробить сколько зубьев у меня на внешней(левой) гранате ВЫРУЧИТЕ пожалуйста) неохота в сервис опять гнать машину ради того чтоб зубья мне посчитали( Vin: KMHDN55D02U043014) Заранее спасибо

cep2eu4
23.08.2010, 13:58
utkonos, у меня 2002 г., 2.0, американка. Снаружи 25, внутри 23 зуба и на внешних и на внутренних гранатах. С VINом что-то не получилось наверняка пробить((

cep2eu4
23.08.2010, 14:14
Внимание! Есть такая инфа по внутреннему шрусу: нашел гранату ASVA MTIU-DAG на митсу каризма, который по количеству зубъев, их сечению и диаметру посадочного места под сальник соответствует параметрам оригинального. К сожалению, сравнить диаметр и длину корпуса оригинального шруса с этим не было возможности, но в сравнении с asva mtiu-5026, который наши клубни в этой ветке уже успешно использовали (с некоторыми токарными доработками) разница в несколько миллиметров

cep2eu4
23.08.2010, 14:16
Для наглядности:
http://data12.gallery.ru/albums/gallery/288579-d3c47-35336755-m549x500.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=bneF-cyqRP)

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/288579-29b76-35336756-m549x500.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=bneF-cyqRQ)

Alexey151
24.08.2010, 14:48
А почему, интересно?
Я бы объяснил, да не знаю как ))) Что только не пробывали с ним ...
Самое интересное, что он очень легко оделся, а снялся только с помощью молотка - не вру, удар был не очень сильным, а шрус весь рассыпался ...
Мой родной с искрами выбивали и потом обратно надели и хоть бы хны...
Вывод:
Скупой платит дважды, хотел я сэкономить покупал их за 1300.
Итог потерял 1300, второй вернул в экзист...

Мужики это не анти-реклама, но я бы не стал ставить такой шрус на свой автомобиль !!!

cep2eu4
24.08.2010, 16:38
Крутяк... я снаружи ставил Holtzer, вроде так за номером 217, пока ок.. А вот внутрь хочешь-нехочешь придется ставить асву

RealBarracuda®
25.08.2010, 10:10
Я бы объяснил, да не знаю как ))) Что только не пробывали с ним ...
Самое интересное, что он очень легко оделся, а снялся только с помощью молотка - не вру, удар был не очень сильным, а шрус весь рассыпался ...
Мой родной с искрами выбивали и потом обратно надели и хоть бы хны...
Вывод:
Скупой платит дважды, хотел я сэкономить покупал их за 1300.
Итог потерял 1300, второй вернул в экзист...

Мужики это не анти-реклама, но я бы не стал ставить такой шрус на свой автомобиль !!!

С дури можно и железный ...уй сломать, АСВА с родными пыльниками и хомутами уже год (а ездить приходиться много) бегает без проблем.

mixwarez
25.09.2010, 20:23
А кто какие хомуты ставит на пыльники?!:sm999: уж очень не нравятся ленточные, которые идут в комплекте, и где можно прикупить?! в ужном порту все облазил...:evil:

cep2eu4
26.09.2010, 17:17
А кто какие хомуты ставит на пыльники?!:sm999: уж очень не нравятся ленточные, которые идут в комплекте, и где можно прикупить?! в ужном порту все облазил...:evil:

По рекомендации друга как раз ставлю ленточные. Отечественного разлива и правда не встречал, в ЮП только червячные, поэтому брал на сервисе из родного ремкомплекта

Forvard
09.10.2010, 20:19
Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,как шрус от фирмы Febest ?Вы вроде-бы его себе ставили и подошёл-ли он ? Заранее спасибо !

cep2eu4
09.10.2010, 22:59
Кто ставил, я ставил? Когда ставил?
Forvard, какой шрус то (внутр-внеш) и номерок, его если знаешь, напиши

.:NiK:.
12.10.2010, 08:40
Так же столкнулся с проблемой отсутствия в продаже ШРУСов под американцев, а привод в сборе на exist почти 14 стоит. На ebay с доставкой ~ 4.5 выходит (дешевле чем отдельный ШРУС!), но подойдет ли он?
cep2eu4, ты писал, что заказывал. Тебе привезли, привод нормально встал?

cep2eu4
12.10.2010, 09:22
.:NiK:., не встал по причине того, что посадочное место под сальник внутреннего ШРУСа меньше диаметра сальника (это все выше в теме описано). Пытался обойтись малой кровью: снял с привода гранату и попытался поставить вместо нее асву, доработанную токарем, но не встала она на вал, т.к. он толще стандартного (по зубцам все в порядке вроде).. Соответственно, внутренняя граната с е-бэевского привода на штатном валу тоже не сидит... Поставил асву. Пока езжу. Привод лежит в коробке дома))

cep2eu4
12.10.2010, 09:39
Да, про внешнюю сторону аукционного привода ничего сказать не могу - не трогал. Но это и неважно уже было в моем случае))

.:NiK:., есть у меня еще мыслишка, что не совсем тот привод я заказал... На амазоне по два вида правых и левых валов, я выбирал по поиску по авто (марка-год-двиг-трансмиссия) но там есть еще с виду такой же вал под другим номером, на картинке субъективно посадочное место у него побольше (а может это меня уже так плющит))) Если интересны парт-намберс приводов что взял и что есть еще, то вечером напишу

cep2eu4
12.10.2010, 22:15
Посмотрел, вспомнил, докладываю: правый привод A1 Cardone за номером 663341. вот тут лежит http://www.amazon.com/A1-Cardone-663341-Remanufactured-Constant/dp/B001PH9IT6/ref=au_pf_ss_13?ie=UTF8&n=15684181&s=automotive&carId=002

Есть еще один (для автомата, НЕ механики) тоже правый, но немного другой номер.. Вот думаю, может, на том диаметр наш, 41 мм..

Mikhaill
21.10.2010, 20:43
А мне подойдет наружный Шрус ASVA MT-05 на американку 2.0 акпп, без ABS, vin KMHDN45D91U183622 2001год.
Подскажите пожалуйста.
Если нет, что брать?

Mikhaill
21.10.2010, 22:14
Заказал пару (оба сменю) Asva MT-05 ШРУС наружний...
Должен подойти. ABS нет.

cep2eu4
22.10.2010, 09:04
Mikhaill, пойдет, только пыльники лучше подбери другие

Mikhaill
22.10.2010, 19:39
Mikhaill, пойдет, только пыльники лучше подбери другие

Учту. Спасибо огромное - успокоил =)

Serg2746
31.10.2010, 14:21
подскажите левый и правый шрусы , вин KMHDN41BP2U468042
спасибо

maks801980
02.11.2010, 16:16
Подскажите, пожалуйста, внутренний правый шрус на американку, 2 л, автомат, вин KMHDN45D02U281410. Какой с Asva подходит? В экзисте говорят только вал в сборе.

mhead
06.11.2010, 18:21
Подскажите, пожалуйста, внутренний правый шрус на американку, 2 л, автомат, вин KMHDN45D02U281410. Какой с Asva подходит? В экзисте говорят только вал в сборе.
Возможно, что вал в сборе производителя Asva - будет дешевле.
495052DF00 - каталожный номер оригинала шруса внутреннего привода правого на Ваш а/м. Что входит в его к-кт, смотрите сами на картинке. Стоимость оригинала - 5200 рублей.

mixwarez
27.11.2010, 22:56
Вот наткнулся на такую информацию
http://elantra-club.ru/manuals/xd/html/12_1.htm
Как раз в тему!:sm999:

mixwarez
27.11.2010, 23:40
А как по вину определить точное количество зубцов на левом/внешнем шрусе?! прочитал все - малец запутался:))
Очень надо!!!:icon_rolleyes:

mixwarez
03.12.2010, 13:09
HELP!!!
Нужен левый внешний шрус, привезли HDK, но он с полуовальными шлицами, а нужен с квадратными! где косяк?! вроде 23 на 25, только не понял ABS есть у меня или тупо отключен...
Очень срочно! авто висит на подъемнике, зря неделю прождал только шрус:sad:

AndreyFed
06.12.2010, 19:48
Возможнго офтоп, но вдруг кто-то как и я искали в этой теме какой ШРУС идёт на американку J2.
У меня Elantra J2 американка 2000 год автомат, 2.0 литра. Сегодня сняли внешний правый ШРУС, посчитал с обоих концов 25 зубцов, длинна ~159 мм.
Заказал себе Febest 0410-006, из таблички выложенной в собщении №150 от DarkDaemon.

Shusha\
22.12.2010, 19:18
Asva mt-05 точно не подойдет. я начитавшись форумов купил, поставил и поехал.... ровно пять метров. и все пиндык. стали микрометром мерить 0.5 мм разница. купил оригиналы. в комплекте палка и шрус наружный. цена вопроса 7килорублей за штуку

Sol.Ax
24.12.2010, 10:58
Asva mt-05
Не вводите людей в заблуждение!
Если Вам его криво поставили, то это проблема не в детальке. У нового хозяина такой шрус установленный мною на левую сторону уже 2ой год катает.

shug@
27.12.2010, 15:48
И я на свою больше года назад этот ШРУС ставил, а поскольку она сейчас у моего друга то могу сказать что он подходит в точности и нормально ходит, по крайней мере тысяч 50 уже пробежал! Так что и вправду не надо вводить людей в заблеждение!

ИЗУЧИЛ И ПРОВЕРИЛ
27.12.2010, 19:03
Давно в этот раздел был нужен правильный ответ! shug@ СПАСИБО!!!

alex.b-83
29.12.2010, 18:39
наружние Шрусы в Питере есть в Крея-питер, любые

DeNi
18.01.2011, 12:18
Блин, прочетал весь раздел и запутался, на МКПП 2.0 на наружней какое кол-во зубьев, подскажите пож. и какие подходят????

kloun
01.02.2011, 13:03
Блин, прочетал весь раздел и запутался, на МКПП 2.0 на наружней какое кол-во зубьев, подскажите пож. и какие подходят????
по 25 зубьев внутри и снаружи

Bleek
01.02.2011, 14:03
Хрустит левый привод,незнаю внутренний или внешний шрус
Хочу поменять целиком привод, подскажите брать оригинал?? за 13 тысяч или есть другие варианты неоригинала?
Или взять бу перебранный с гарантией?
2.0 американец МКПП

Sol.Ax
02.02.2011, 14:14
2.0 американец МКПП
А чем не устраивают не оригинальные шрусы? я бы не тратился на пивод в сборе - ИМХО глупо когда можно за 1.5-2к взять шрус и за 1.5к его поставить.

Bleek
03.02.2011, 17:46
а где его ток купить))и какой именно нужен для моей машины??
тут сток страниц всего разного что непонятно что куда чего от какой машины и за сколько

supersvoboda
12.02.2011, 11:48
Bleek, Читай выше внимательно - умный чел выложил табличку с моделями машин и шрусов к ним

Forvard
24.02.2011, 16:53
А мне не подошёл вообще ниодин из перечисленных шрусов! у меня 32 на 25 ,кто-нибудь сталкивался с подобным шрусом?если кто знает напишите,очень надо!вот вин KMHDN55D52U072640

Forvard
24.02.2011, 16:57
да, забыл написать,нужен наружный правый шрус! и вообще он отдельно продается или только в сборе с валом?

check42
26.02.2011, 23:11
asva 5 - 23 на 25 встал как родной.

Смерч
15.03.2011, 22:45
у меня тоже американка только J-2 куплил шрус за 1500-поставил полет нормальный вот телефон конторы-772-38-08

cep2eu4
15.03.2011, 23:22
у меня тоже американка только J-2 куплил шрус за 1500-поставил полет нормальный вот телефон конторы-772-38-08
хоть и j2, все равно возникают сопутствующие вопросы: что за шрус, что за контора, что контора делает, продает шрусы или ставит оные:hmm:

check42
16.03.2011, 00:02
а что с внутренними???

Юлечка
26.03.2011, 20:55
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, ASVA MT-05 как я понимаю подходит на американца 2.0 АКПП?
А то уже покупали не оригинал, правда не помню фирму и он не подошел, уже думала покупать привод в сборе за 10 000, но почитав посты, решила попробовать заказать в exist.ru MT-05... Буду надеется, что все подойдет)

4saj
26.03.2011, 21:21
Юлечка, в отличии от экзиста полно других нормальных контор, у которых в наличии есть варианты шрусов и если они сами не подберут какой вам надо то я делал так; я брал два (23 и 25 зубьев) и какой не подойдет возвращал- принимали без проблем. но выяснилось что вал у меня меняный и с 30ю шлицами (по вину бился другой).
либо тупо снимать шрус-считать шлицы, потом нужный заказывать. 100% метод но не бесплатный.

самые редкие шрусы (внеш и внутр) ищите в каталоге febesta. практически все есть. не реклама- опыт.

Юлечка
27.03.2011, 13:17
Позвонили с exist спросили на какую машину шрус и сказали что точно не пойдет т.к на него нет аналогов и только с боре....

mixwarez
27.03.2011, 13:24
Позвонили с exist спросили на какую машину шрус и сказали что точно не пойдет т.к на него нет аналогов и только с боре....
Это проверенная песня!!! я так же ездил, манагер подбирал - сказал в помине ничего у нас нет и только палку целиком!:))

4saj
27.03.2011, 13:46

Юлечка, я вот кому предидущий пост написал интересно?)
еще раз повторяю что на экзисте свет клином не сошелся. и как сказал mixwarez экзист любит этим пострадать. им выгодней продать вал в сборе чем отдельно гранатой заморачиваться.
p.s. если найду адрес той конторы в которую ездил (помню только дорогу) скину в личку чтоб рекламы небыло. позвоните или подьедете и может все срастется. а так только снимать-считать и потом искать аналог.

Юлечка
27.03.2011, 14:27
4saj, Спасибо, буду ждать)

mixwarez, ну вот я тоже думаю что развод т.к там разница в цене достаточно велика и для них конечно выгодней продать мне привод за 13 т.р чем за 1200 гранату)
Просто единственное, что меня останавливает заказать и попробовать, это что я уже пробовала покупать не оригинал и он не подошел, но я знать не знала что там нужно посчитать эти шлицы и просто отдала обратно в магазин...

mixwarez
27.03.2011, 18:50
Юлечка, у меня тоже есть компашка, где мне меняли, сначала они не то заказали - висела на подъемнике сутки, потом резво за сутки нашли и все поставили, ул.Б.Юшуньяская, если интересно конечно, но чуток переплатил правда, если б сам заказывал шрус

bezum
13.04.2011, 23:53
MobisKos, привет, помоги с правым внутренним шрусом. америка, 2,0, акпп, седан. вин KMHDN45D92U398913

kossmos
17.04.2011, 14:55
У Фебеста появился новый внешний шрус 23 шлица на вал с кольцом АВS - 0410005A29
раньше он был без кольца под номером -0410005!!!

усатый
20.04.2011, 00:37
А для кого он подходит,не понятно и шлицов АВС 29,я так понимаю.

kossmos
20.04.2011, 00:53
он подходит как и под старым номером ( 0410005) 2.0 АКПП, 1.6 МКПП, 1.8 МКПП
появилось только кольцо АВС 44 зуба! почему 29?

усатый
25.04.2011, 21:14
Вот exist выдал рисунок и на кольцо ABС 29 зубов,или это другое что-то

kossmos
25.04.2011, 21:41
Я не знаю что там выдал экзист!
у меня лежит на складе там 44 зуба!

усатый
25.04.2011, 23:00
Ну я по любому заказал,кольцо и поменять недолго.И спасибо за подсказку,поменяю,отпишусь .Но думается,что внутренний то же крякнул,ещё с ним надо поиграться.
P.S. Пришёл сегодня,забрал,на вид вроде нормальный,кольцо присутствует.Огорчило отсутствие хомутов,хотел завтра поменять,но поеду пораньше в гараж,и поэтому не купить.Отложу на день,до воскресенья.

DeNi
03.05.2011, 21:44
вырожаю большую благодарность всем форумчанам, два дня назат купил себе внешний шрус асва мт-06 все подошло как родное, единственное нужно переставить кольцо абс, всем огромное спасибо (цена вопроса встала в 2.5 руб):icon_biggrin:

check42
08.05.2011, 16:06
Поставил внутр шрус MTIU-5026 доработанный токарем с 35мм до 41мм,все супер !всем рекомендую!

kossmos
13.05.2011, 17:43
Поставил внутр шрус MTIU-5026 доработанный токарем с 35мм до 41мм,все супер !всем рекомендую!

Еще бы доработанный напильником рекомендовал!!!:laduh:

Bleek
14.05.2011, 12:28
вырожаю большую благодарность всем форумчанам, два дня назат купил себе внешний шрус асва мт-06 все подошло как родное, единственное нужно переставить кольцо абс, всем огромное спасибо (цена вопроса встала в 2.5 руб):icon_biggrin:

интересно а какого производителя ещё можно взять))там выбор большой))

cep2eu4
15.05.2011, 23:29
Осенью прошлого года поступил в точности так же, это гораздо бюджетнее привода в сборе. В связи с чем скепсиса со стороны Kossmos'a совершенно не понимаю

kossmos
15.05.2011, 23:37
А зачем брать и дорабатывать ,если можно взять сразу нормальный (о приводе в сборе речь не идет)

cep2eu4
15.05.2011, 23:40
взять сразу нормальный ну тогда номерок запчасти пожалуйте на будущее :icon_smile: